Teléfonos:         

+34 954 460 875

+34 647 679 067

+34 626 468 826

Correo electrónico:       

info@federacionandaluzadegalgos.com

Dirección:   

Estadio Olímpico, Puerta F, Galería Sur, Oficina 5, 41092 Sevilla.

 

 

www.federacionandaluzadegalgos.com

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL GRUPO 5º DE ANDALUCÍA EN EL LXXXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA:

FASE DE FINALES

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª PORCUN vs GALGUEROS DE GERENA 0.48 NULA
2ª CARRERA 2.24 ROJO PENDIENTE
3ª CARRERA 2.24 ROJO PORCUN

FASE DE SEMIFINALES

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª PORCUN vs AMIGOS DEL VISO 1.00 ROJO
2ª CARRERA 2.44 ROJO BLANCO PORCUN
2ª GALGUERO DE GERENA vs CAMPANERA 1.00 ROJO PENDIENTE
2ª CARRERA 0.08 NULA
3ª CARRERA 0.55 ROJO GALGUERO DE GERENA

FASE DE CUARTOS DE FINAL

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª LA VENTA EL PALMAR vs GALGUEROS DE GERENA 1.31 BLANCO GALGUEROS DE GERENA
2ª LA CAMORRA vs PORCÚN 0.52 NULA
2ª CARRERA 1.01 BLANCO PORCÚN
3ª LA CAMPANERA vs LAS VENTAS DE ECIJA 0.30 NULA
2ª CARRERA 2.31 ROJO LA CAMPANERA
4ª LA CARRIZOSA vs AMIGOS DEL VISO 0.34 NULA
2ª CARRERA 0.28 NULA
3ª CARRERA 0.38 NULA
4ª CARRERA 1.08 BLANCO AMIGOS DEL VISO

FASE DE OCTAVOS

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª LA CAMPANERA vs LA VENTOSILLA 1.40 ROJO LA CAMPANERA
2ª HISPANO vs PORCUN 0.56 BLANCO ROJO PORCUN
3ª ALCAUDETE vs GALGUEROS DE  GERENA 1.40 BLANCO GALGUEROS DE GERENA
4ª SAN PABLO vs LA CARRIZOSA 1.08 BLANCO LA CARRIZOSA
5ª LA ORDEN vs AMIGOS DEL VISO 1.20 BLANCO AMIGOS DEL VISO
6ª DISTINTO vs LA CAMORRA 1.18 BLANCO LA CAMORRA
7ª EL LEBREL FUGAZ vs LAS VENTAS DE ÉCIJA 3.02 BLANCO LAS VENTAS DE ECIJA
8ª LA CORONA vs LS VENTAS DEL PALMAR PENDIENTE

FASE PREVIA

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CAMPO ALEGRE vs DISTINTO 1.57 BLANCO DISTINTO
2ª MAESTRANZA vs GALGUERO DE GERENA 1.18 BLANCO GALGUEROS DE GERENA
3ª HISPANO vs EL VISO DEL ALCOR S.P.N. 1.30 ROJO HISPANO
4ª LA ESPERANZA vs LAS VENTAS DE ECIJA 1.12 BLANCO LAS VENTAS DE ÉCIJA
5ª LAS PEÑAS vs LA CORONA 0.56 BLANCO ROJO LA CORONA
6ª SUSANA vs ALCAUDETE 0.46 NULA
2ª CARRERA 1.24 BLANCO ALCAUDETE
7ª LA CARRIZOSA vs FUENTE CLARA 2.58 ROJO LA CARRIZOSA
8ª LA CAMORRA I vs ALJONOZ 1.15 ROJO LA CAMORRA I
9ª LA CAMPANERA vs EL GENIL 0.53 NULA
2ª CARRERA 1.06 ROJO LA CAMPANERA
10ª LA CHOZA vs LA ORDEN 1.33 BLANCO LA ORDEN
11ª LOS ALGARVES vs AMIGOS DEL VISO DEL ALCOR 0.55 BLANCO AMIGOS DEL VISO DEL A.
12ª SAN PABLO vs MORISCA 2.29 ROJO SAN PABLO
13ª PORCUN vs EL TORIL 1.05 ROJO PORCUN
14ª EL LEBREL FUGAZ vs LA ALONDRA 3.20 ROJO BLANCO EL LEBREL FUGAZ