Teléfonos:         

+34 954 460 875

+34 647 679 067

+34 626 468 826

Correo electrónico:       

info@federacionandaluzadegalgos.com

Dirección:   

Estadio Olímpico, Puerta F, Galería Sur, Oficina 5, 41092 Sevilla.

 

 

www.federacionandaluzadegalgos.com

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL GRUPO 1º DE ANDALUCÍA EN EL LXXXV CAMPEONATO DE ESPAÑA:

FASE DE FINALES

Clasificado para el Nacional el Club la Ensenada con su galga «AVENA DE LOS CASERONES»

LA ZORRERA vs LA ENSENADA
TIEMPO
RESULTADO
AMONESTACIÓN
DESCALIFICACIÓN
CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.19 NULA
2ª CARRERA 1.59 BLANCO
3ª CARRERA  1.01 ROJO BLANCO
4ª CARRERA 2,15 BLANCO LA ENSENADA

FASE DE SEMIFINALES

COLLERA ROJO/BLANCO
TIEMPO
RESULTADO
AMONESTACIÓN
DESCALIFICACIÓN
CLASIFICADO
1ª EL GALGO ESPAÑOL vs LA ZORRERA El Club El Galgo Español retirada por Veterinario LA ZORRERA
2ª LA ENSENADA vs LA HINCOSA 1.40 ROJO
2ª CARRERA 0.12 NULA
3ª CARRERA 0.40 NULA
4ª CARRERA 0.50 NULA
5ª CARRERA 1.55 ROJO LA ENSENADA

FASE DE CUARTOS DE FINAL

COLLERA ROJO/BLANCO
TIEMPO
RESULTADO
AMONESTACIÓN
DESCALIFICACIÓN
CLASIFICADO
1ª EL GALGO ESPAÑOL vs LAS JANDAS 0.55 NULA
2ª CARRERA 0.32 NULA BLANCO
3ª CARRERA 0.30 NULA ROJO Y BLANCO EL GALGO ESPAÑOL
2ª LA HINCOSA vs ZARRACATIN 1.17 ROJO LA HINCOSA
3ª LA CARTUJA vs LA ZORRERA 0.24 NULA
2ª CARRERA 1.12 BLANCO LA ZORRERA
4ª LA CAMPIÑA vs LA ENSENADA 0.22 NULA
2ª CARRERA 0.51 NULA
3ª CARRERA 0.54 NULA
4ª CARRERA 0.56 BLANCO LA ENSENADA

FASE DE OCTAVOS

COLLERA ROJO/BLANCO
TIEMPO
RESULTADO
AMONESTACIÓN
DESCALIFICACIÓN
CLASIFICADO
1ª LA CAMPIÑA vs LOS PUNTALES 1.58 ROJO LA CAMPIÑA
2ª LA HINCOSA vs ALCAPARRO 1.20 ROJO LA HINCOSA
3ª EL SOTILLO vs LA CARTUJA 0.49 NULA
2ª CARRERA 0.15 NULA
3ª CARRERA 1.20 BLANCO LA CARTUJA
4ª PEÑUELAS vs LA JANDA 1.25 BLANCO LA JANDA
5ª EL GALGO ESPAÑOL vs AMIGOS DE HISPALIS 0.16 NULA
2ª CARRERA 2.05 ROJO EL GALGO ESPAÑOL
6ª ZARRACATIN vs GALGOS DE CONIL 2.04 ROJO ZARRACATIN
7ª EL SORBITO vs LA ENSENADA 0.52
2ª CARRERA 1.21 BLANCO LA ENSENADA
8ª EL BUCARO vs LA ZORRERA 1.12 BLANCO LA ZORRERA

 

FASE DIECISEISAVOS DE FINAL

COLLERA ROJO/BLANCO
TIEMPO
RESULTADO
AMONESTACION
DESCALIFICACIÓN
CLASIFICADO
1ª CAMPANERO vs LOS PUNTALES Retirado Campanero por no prestarse a ir en el collar automático. LOS PUNTALES
2ª MARTELILLA vs LA ENSENADA 2.00 BLANCO LA ENSENADA
3ª PATA NEGRA vs AMIGOS DE HISPALIS 2.35 BLANCO AMIGOS DE HISPALIS
4ª EL SORBITO vs PARTIDO DE RESINA 0.58 ROJO EL SORBITO
5ª FUENTECITA DE PATERNA vs ZARRACATIN 1.10 BLANCO ZARRACATIN
6ª LA CAMPIÑA vs OLIMPICO 0.55 ROJO LA CAMPIÑA
7ª FUENTE REY vs ALCAPARRO 0.30 NULA
2ª CARRERA 2.1 BLANCO ALCAPARRO
8ª SHERRY vs PEÑUELAS 0.16 NULA
2ª CARRERA 1.32 BLANCO ROJO PEÑUELAS
9ª EL ESPIGON vs GALGOS DE CONIL 1.05 BLANCO GALGOS DE CONIL
10ª EL BUCARO vs LOS ALAMOS 4.00 ROJO BLANCO EL BUCARO
11ª LAS JANDAS vs LA HERRADURA 2.05 ROJO LAS JANDAS
12ª SADUNIA vs LA HINCOSA 0.58 BLANCO LA HINCOSA
13ª EL PALMAR DE TROYA vs LA ZORRERA 1.21 BLANCO LA ZORRERA
14ª EL GALGO ESPAÑOL vs CASA BLANCA 1.4 ROJO EL GALGO ESPAÑOL
15ª ARCENCE vs LA CARTUJA 2.1 BLANCO LA CARTUJA
16ª EL SOTILLO vs LA GARABATA 2.56 ROJO EL SOTILLO