Teléfonos:         

+34 954 460 875

+34 647 679 067

+34 626 468 826

Correo electrónico:       

info@federacionandaluzadegalgos.com

Dirección:   

Estadio Olímpico, Puerta F, Galería Sur, Oficina 5, 41092 Sevilla.

 

 

www.federacionandaluzadegalgos.com

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL GRUPO 4º DE ANDALUCÍA EN EL LXXXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA:

FASE DE FINALES

La final del grupo 4º se ha disputado en el corredero de Casa Guerra entre los clubes El Navazo y Bujalmoro. Después de una carrera nula, la galga de la sociedad Bujalamoro ha tenido que ser retirada por lesión, dando ganadora a la Galga propiedad de la Sociedad de El Navazo.

¡Enhorabuena!

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª BUJALMORO vs EL NAVAZO 0.30 NULA EL NAVAZO

FASE DE SEMIFINALES

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª BUJALMORO vs VILLA DUCAL 0.33 NULA
2ª CARRERA 1.07 ROJO
3ª CARRERA 0.14 NULA
4ª CARRERA 1.14 NULA
5ª CARRERA 1.35 ROJO BUJALMORO
2ª EL NAVAZO vs LAS ALBINAS 0.40 NULA EL NAVAZO

FASE DE CUARTOS

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª LOS GREGORIOS vs BUJALMORO 1.42 BLANCO BUJALMORO
2ª VILLA DUCAL vs LA PLATOSILLA 0.23 NULA
2ª CARRERA 0.48 NULA BLANCO
3ª CARRERA 0.50 NULA ROJO/BLANCO VILLA DUCAL
3ª POZO NUEVO vs LAS ALBINAS 0.19 NULA
2ª CARRERA 0.35 NULA
3ª CARRERA 2.52 LAS ALBINAS
4ª MONTENEGRO vs EL NAVAZO 0.19 NULA EL NAVAZO

FASE DE OCTAVOS

COLLERA
TIEMPO
RESULTADO
AMONESTACION
DESCALIFICACIÓN
CLASIFICADO
1ª MONTENEGRO vs SANTA GEMA 0.43 NULA RETIRADO BLANCO MONTENEGRO
2ª VILLA DUCAL vs EL SEGADOR 0.19 NULA
2ª CARRERA 1.20 ROJO BLANCO VILLA DUCAL
3ª EL NAVAZO vs VERDEJA 0.30 NULA
2ª CARRERA 0.24 NULA
3ª CARRERA 0.48 NULA
4ª CARRERA 0.55 ROJO EL NAVAZO
4ª SIETE SOLES vs LOS GREGORIOS 1.14 BLANCO LOS GREGORIOS
5ª POZO NUEVO vs EL NUÑO 2.19 ROJO POZO NUEVO
6ª LA PLATOSILLA vs EL ALGARROBO 1.55 ROJO LA PLATOSILLA
7ª EL SOTILLO vs BUJALMORO 0.50 NULA
2ª CARRERA 0.15 NULA
3ª CARRERA 1.22 BLANCO BUJALMORO
8ª SAN BARTOLOME vs LA ALBINAS 1.12 BLANCO LAS ALBINAS

FASE PREVIA

COLLERA
TIEMPO
RESULTADO
AMONESTACION
DESCALIFICACIÓN
CLASIFICADO
1ª VILLA DUCAL vs FAUNA I 1.53 ROJO VILLA DUCAL
2ª LAS ALBINAS vs EL GAMONAL 0.33 NULA
2ª CARRERA 1.57 ROJO LAS ALBINAS
3ª EL PODENCO vs VERDEJA 1.50 BLANCO VERDEJA
4ª LA UNION DE SANTIPONCE vs POZO NUEVO 2.18 DIVERSIDAD
2ª CARRERA 2.47 BLANCO POZO NUEVO
5ª CIUDAD DEL SOL vs LA PLATOSILLA 1.00 BLANCO ROJO LA PLATOSILLA
6ª EL NUÑO vs SAN SEBASTIAN 2.21 ROJO EL NUÑO
7ª LA PICAILLA vs SIETE SOLES 1.54 BLANCO SIETE SOLES
8ª SAHAGUN vs EL SEGADOR 0.50 NULA
2ª CARRERA 1.29 BLANCO EL SEGADOR
9ª SAN BARTOLOME vs CAZA OSUNA 0.30 NULA
2ª CARRERA 0.33 NULA
3ª CARRERA 1.35 ROJO SAN BARTOLOME
10ª LOS ZAGALES vs EL NAVAZO 2.27 BLANCO EL NAVAZO
11ª EL BORREGUERO vs MONTENEGRO 0.16 NULA
2ª CARRERA 0.49 NULA
3ª CARRERA 0.59 BLANCO MONTENEGRO
12ª LOS GREGORIOS vs GALGUEROS DE OLIVARES 0.39 NULA
2ª CARRERA 1.38 ROJO LOS GREGORIOS
13ª EL VILLAR vs EL ALGARROBO 0.50 NULA
2ª CARRERA 1.03 BLANCO EL ALGARROBO
14ª PRIMERO 2009 vs BUJALMORO 0.51 NULA
2ª CARRERA 0.40 NULA
3ª CARRERA 1.35 BLANCO BUJALMORO