Teléfonos:         

+34 954 460 875

+34 647 679 067

+34 626 468 826

Correo electrónico:       

info@federacionandaluzadegalgos.com

Dirección:   

Estadio Olímpico, Puerta F, Galería Sur, Oficina 5, 41092 Sevilla.

 

 

www.federacionandaluzadegalgos.com

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL GRUPO 3º DE ANDALUCÍA EN EL LXXXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA:

FASE DE FINALES

Ganador de la final del grupo 3º: EL MANANTIAL

 

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª EL RAYO vs  EL MANANTIAL 0.20 NULA
2ª CARRERA 0.35 NULA
3ª CARRERA 1.32 BLANCO EL MANANTIAL

FASE DE SEMIFINALES

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª AGUILAREJO vs EL MANANTIAL 0.40 NULA
2ª CARRERA 1.20 BLANCO EL MANANTIAL
2ª EL RAYO vs LA JINETA 1.19 ROJO EL RAYO

FASE DE CUARTOS DE FINAL

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª EL MANANTIAL vs PASCUALEJO 1.42 ROJO EL MANANTIAL
2ª TORROX DE GALGOS vs EL RAYO 0.28 NULA
2ª CARRERA 1.15 BLANCO EL RAYO
3ª LA DEHESA vs AGUILAREJO 0.45 NULA
2ª CARRERA 1.00 BLANCO AGUILAREJO
4ª LA JINETA vs CARETA 2005 0.20 NULA LA JINETA

FASE DE OCTAVOS

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª PASCUALEJO vs EL PALOMAR 1.11 ROJO PASCUALEJO
2ª CAZADORES DE MARCHENA vs EL RAYO 1.11 BLANCO EL RAYO
3ª LA JINETA vs LA CONEJERA 0.20 NULA
2ª CARRERA 0.33 NULA
3ª CARRERA 1.07 ROJO LA JINETA
4ª LA CORONELILLA vs LA DEHESA 1.27 BLANCO LA DEHESA
5ª LOS CARPES vs EL MANANTIAL 1.35 BLANCO EL MANANTIAL
6ª LA ALPARGATA vs AGUILAREJOS 2.40 EMPATE PENDIENTE
7ª LAS ALBAIDAS vs TORROX DE GALGOS 1.05 BLANCO TORROX DE GALGOS
8ª LA PITUCA vs CARETA 2005 2.57 BLANCO CARETA 2005

FASE PREVIA

COLLERA
TIEMPO
RESULTADO
AMONESTACION
DESCALIFICACIÓN
CLASIFICADO
1ª PASCUALEJO vs LOS BARROS 1.45 ROJO PASCUALEJO
2ª LOS CARPES vs EL CONCEJIL 0.42 NULA
2ª CARRERA 0.50 NULA
3ª CARRERA 1.09 ROJO LOS CARPES
3ª EL PALOMAR vs PARADENSE 0.57 ROJO EL PALOMAR
4ª LA SERREZUELA vs LA ALPARGATA 0.26 NULA
2ª CARRERA 1.26 BLANCO LA ALPARGATA
5ª TORROX DE GALGOS VIRGEN DE LUNA 1.07 ROJO TORROX DE GALGOS
6ª LOS RANCHOS vs EL RAYO 0.58 BLANCO EL RAYO
7ª LA DEHESA vs EL CAÑUELO 1.53 ROJO LA DEHESA
8ª EL MANANTIAL vs LOS MARCHENEROS 1.15 ROJO EL MANANTIAL
9ª CARETA 2005 vs LA COMETA 1.41 ROJO CARETA 2005
10ª LA CORONELILLA vs SAN BASILIO 1.52 ROJO LA CORONELILLA
11ª SAN ANTONIO vs LAS ALBAIDAS 0.36 NULA
2ª CARRERA 1.35 BLANCO LAS ALBAIDAS
12ª CASA GUERRA vs LA CONEJERA 0.15 NULA
2ª CARRERA 1.04 DIVERSIDAD ROJO
3ª CARRERA 1.30 ROJO Y BLANCO LA CONEJERA
13ª LA LEYENDA vs LA JINETA 3.05 BLANCO LA JINETA
14ª EL CHAPARRAL vs CAZADORES DE MARCHENA 1.05 BLANCO CAZ. DE MARCHENA