Teléfonos:         

+34 954 460 875

+34 647 679 067

+34 626 468 826

Correo electrónico:       

info@federacionandaluzadegalgos.com

Dirección:   

Estadio Olímpico, Puerta F, Galería Sur, Oficina 5, 41092 Sevilla.

 

 

www.federacionandaluzadegalgos.com

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL GRUPO 2º DE ANDALUCÍA EN EL LXXXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA:

FASE DE FINALES

Ganador de la final del grupo 2º: DÍAZ GÓMEZ
COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª DIAZ GOMEZ vs MARGENES DEL SALADO 1.25 ROJO
2ª CARRERA 0.50 NULA
3ª CARRERA 2.38 ROJO DIAZ GOMEZ

FASE DE SEMIFINALES

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª EL TORIL NUEVO vs DIAZ GOMEZ 0.18 NULA
2ª CARRERA 0.54 NULA ROJO
3ª CARRERA 0.19 NULA
4ª CARRERA 1.07 BLANCO ROJO DIAZ GOMEZ
2ª CASTREÑO vs MARGENES DEL SALADO 1.10 NULA
2ª CARRERA 2.23 ROJO
3ª CARRERA 0.22 NULA
4ª CARRERA 0.32 NULA
5ª CARRERA 2.02 BLANCO
6ª CARRERA 1.14 BLANCO MARGENES DEL SALADO

FASE DE CUARTOS DE FINAL

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª PEÑA CALPURNIANA vs MARGENES DE SALADO 0.30 NULA
2ª CARRERA 0.42 NULA
3ª CARRERA 1.07 BLANCO MARGENES DE SALADO
2ª CASTREÑO vs CAZADORES DE BAENA 1.10 NULA
2ª CARRERA 0.55 ROJO CASTREÑO
3ª DIAZ GOMEZ vs ALCAPARRO 0.47 NULA
2ª CARRERA 1.35 ROJO DIAZ GOMEZ
4ª EL AGUILA vs EL TORIL NUEVO 1.26 BLANCO ROJO EL TORIL NUEVO

FASE DE OCTAVOS

COLLERA
TIEMPO
RESULTADO
AMONESTACION
DESCALIFICACIÓN
CLASIFICADO
1ª EL BASCON vs CASTREÑO NULA
2ª CARRERA 0.49 NULA
3ª CARRERA 1.19 BLANCO CASTREÑO
2ª DIAZ GOMEZ vs LA MUÑECA 1.03 ROJO DIAZ GOMEZ
3ª CAZADORES DE BAENA vs LA TAILLA II 3.20 ROJO CAZADORES DE BAENA
4ª EL AGUILA vs CAZADORES DE CASTRO 1.19 ROJO EL AGUILA
5ª 8 PROVINCIAS vs MARGENES DEL SALADO 0.35 NULA
2ª CARRERA 0.58 BLANCO MARGENES DEL SALADO
6ª CASILLAS vs PEÑA CALPURNIANA 1.05 BLANCO PEÑA CALPURNIANA
7ª ALCAPARRO II vs EL CIPRES 2.05 ROJO BLANCO ALCAPARRO II
8ª EL TORIL NUEVO vs EL MONTECILLO 0.29 NULA
2ª CARRERA 1.15 ROJO EL TORIL NUEVO

FASE PREVIA

COLLERA
TIEMPO
RESULTADO
AMONESTACION
DESCALIFICACIÓN
CLASIFICADO
1ª LOS ROALES vs MARGENES DEL SALADO 1.00 BLANCO MARGENES DEL SALADO
2ª CORTILLO vs EL CIPRES 1.21 BLANCO EL CIPRES
3ª CARIDUL vs CASTREÑO 1.15 BLANCO CASTREÑO
4ª EL MONTECILLO vs LOS GALGOS 2.14 ROJO EL MONTECILLO
5ª CAZADORES DE BAENA vs EL ALBINO 2.28 ROJO EL ALBINO
6ª VALEPEÑA LA VIEJA vs LA MUÑECA 3.28 BLANCO LA MUÑECA
7ª EL TORIL NUEVO vs CASA ALBA CASA ALBA EL TORIL NUEVO
8ª EL BASCON vs SAN JOSE DE HERRERA 1.45 ROJO EL BASCON
9ª LA TRAILLA II vs CUATRO VIENTOS 1.03 ROJO LA TRAILLA II
10ª EL AGUILA vs LAS TORRECILLAS LAS TORRECILLAS EL AGUILA
11ª PEÑA CALPURNIANA vs VILLAREJO 0.48 NULA
2ª CARRERA 0.48 NULA
3ª CARRERA 2.15 ROJO PEÑA CALPURNIANA
12ª GUADALQUIVIR vs ALCAPARRO II 1.42 BLANCO ALCAPARRO II
13ª DIAZ GOMEZ vs EL PORRETAL 0.59 ROJO DIAZ GOMEZ
14ª 8 PROVINCIAS vs LOS GITANILLOS 1.17 ROJO 8 PROVINCIAS