Teléfonos:         

+34 954 460 875

+34 647 679 067

+34 626 468 826

Correo electrónico:       

info@federacionandaluzadegalgos.com

Dirección:   

Estadio Olímpico, Puerta F, Galería Sur, Oficina 5, 41092 Sevilla.

 

 

www.federacionandaluzadegalgos.com

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA FASE PREVIA ANDALUZA CORRESPONDIENTES AL GRUPO 1º:

FINAL

1ª COLLERAPARTIDO DE RESINA vs AMIGOS DE HISPALIS TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´31 NULA
2ª CARRERA 0´38 NULA AMIGOS DE HISPALIS

Nota. El Galgo representante del Club Partido de Resina es retirado por prescripción Veterinaria

SEMIFINAL

1ª COLLERAGALGOS DE CONIL vs PARTIDO DE RESINA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´43 NULA
2ª CARRERA 0´41 NULA
3ª CARRERA 1´25 BLANCO
4ª CARRERA 0´58 ROJO
5ª CARRERA 1´03 BLANCO PARTIDO DE RESINA

 

2ª COLLERAAMIGOS DE HISPALIS vs LA ZORRERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´36 NULA
2ª CARRERA 0´50 NULA
3ª CARRERA 0´35 NULA
4ª CARRERA 0´57 ROJO
5º CARRERA 1´04 ROJO AMIGOS DE HISPALIS

 

FASE DE CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERAPALMAR DE TROYA vs LA ZORRERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1´09 BLANCO
2ª CARRERA 1´20 BLANCO LA ZORRERA

 

2ª COLLERAGALGOS DE CONIL vs LOS PUNTALES TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´30 NULA
2ª CARRERA 0´20 NULA
3ª CARRERA 0´54 NULA BLANCO
4ª CARRERA 2´40 BLANCO
5º CARRERA 0´32 NULA BLANCO GALGOS DE CONIL

 

3ª COLLERALA HERRADURA vs AMIGOS DE HISPALIS TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´15 BLANCO
2ª CARRERA 0´44 NULA
3ª CARRERA 0´25 NULA
4ª CARRERA 1´10 ROJO
5ª CARRERA 3´26 BLANCO AMIGOS DE HISPALIS

 

4ª COLLERAPARTIDO DE RESINA vs LAS JANDAS TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´15 ROJO
2ª CARRERA 1´25 BLANCO
3ª CARRERA 0´11 NULA
4ª CARRERA 1´12 ROJO PARTIDO DE RESINA

 

FASE DE OCTAVOS

1ª COLLERALA JANDA vs FUENTE REY TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1´41 ROJO LA JANDA

 

2ª COLLERAEL ESPIGON vs LOS PUNTALES TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´46 BLANCO LOS PUNTALES

 

3ª COLLERACAMPANERO vs PARTIDO DE RESINA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´48 BLANCO PARTIDO DE RESINA

 

4ª COLLERALA HERRADURA vs LA CAMPIÑA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´43 ROJO LA HERRADURA

 

5ª COLLERAAMIGOS DE HISPALIS vs GALGO ESPAÑOL TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´59 NULA
2ª CARRERA 1´25 ROJO AMIGOS DE HISPALIS

 

6ª COLLERALA ZORRERA vs LA ENSENADA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´45 ROJO LA ZORRERA

 


7ª COLLERALA HINCOSA vs PALMAR DE TROYA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´39 BLANCO PALMAR DE TROYA

 

8ª COLLERAGALGOS DE CONIL vs PEÑUELAS TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´15 ROJO GALGOS DE CONIL

FASE PREVIA

1ª COLLERAAMIGOS DE HISPALIS vs CASA BLANCA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´56 NULA
2ª CARRERA 3,05 ROJO AMIGOS DE HISPALIS

 

2ª COLLERAHATILLO VIEJO vs LA CAMPIÑA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´20
2ª CARRERA 1´19 BLANCO LA CAMPIÑA

 

3ª COLLERALA HINCOSA vs LA CARTUJA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1,58 ROJO G. DE GERENA

 

4ª COLLERALOS PUNTALES vs MARTELILLA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´03 ROJO LOS PUNTALES

 

5ª COLLERACAMPANERO vs ARCENSE TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´06 ROJO CAMPANERO

 

6ª COLLERAEL GALGO ESPAÑOL vs SHERRY TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´25 NULA
2ª CARRERA 0,20 NULA
3ª CARRERA 0´58 NULA
4ª CARRERA 1´57 ROJO EL GALGO ESPAÑOL

 


7ª COLLERALOS ALAMOS vs EL ESPIGON TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´31 NULA
2ª CARRERA 0´15 NULA
3ª CARRERA 0´55 BLANCO EL ESPIGON

 

8ª COLLERASADUNIA vs GALGOS DE CONIL TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´18 NULA
2ª CARRERA 1´40 BLANCO GALGOS CONIL

 


9ª COLLERALA ZORRERA vs EL BUCARO TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´03 ROJO LA ZORRERA

 

10ª COLLERALA JANDA vs OLIMPICO TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´11 ROJO LA JANDA

 

11ª COLLERAEL PALMAR DE TROYA vs FUENTECITA DE PATERNA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´42 1´12 ROJO P. DE TROYA

 

12ª COLLERAEL SORBITO vs LA ENSENADA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´40 BLANCO LA ENSENADA

 

13ª COLLERAZARRACATIN vs PEÑUELAS TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´30 BLANCO PEÑUELAS

 

14ª COLLERAFUENTE REY vs PATA NEGRA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´12 ROJO FUENTE REY

 

15ª COLLERALA GARABATA vs LA HERRADURA TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´55
2º CARRERA 2´20 BLANCO LA HERRADURA