Teléfonos:         

+34 954 460 875

+34 647 679 067

+34 626 468 826

Correo electrónico:       

info@federacionandaluzadegalgos.com

Dirección:   

Estadio Olímpico, Puerta F, Galería Sur, Oficina 5, 41092 Sevilla.

 

 

www.federacionandaluzadegalgos.com

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL GRUPO 1º DE ANDALUCÍA EN EL LXXXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA:

FASE DE FINALES

Ganador de la final del grupo 1º: LA CARTUJA

 

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª LA CARTUJA vs PEÑUELAS 1.39 BLANCO
2ª CARRERA 0.34 NULA
3ª CARRERA  0.30 NULA
4ª CARRERA 1.32 ROJO
5ª CARRERA 1.25 ROJO LA CARTUJA

FASE DE SEMIFINALES

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª LOS ALAMOS vs LA CARTUJA 1.16 BLANCO
2ª CARRERA 1.30 BLANCO LA CARTUJA
2ª GALGO ESPAÑOL vs PEÑUELAS 0.57 NULA
2ª CARRERA 0.56 BLANCO
3ª CARRERA 1.15 BLANCO PEÑUELAS

FASE DE CUARTOS DE FINAL

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª LA ENSENADA vs PEÑUELAS 1.28 BLANCO PEÑUELAS
2ª SADUNIA vs GALGO ESPAÑOL 0.30 NULA
2ª CARRERA 0.33 NULA
3ª CARRERA 0.25 NULA
4ª CARRERA 1.26 BLANCO ROJO GALGO ESPAÑOL
3ª AMIGOS DE HISPALIS vs LOS ALAMOS 0.59 NULA
2ª CARRERA 1.25 BLANCO LOS ALAMOS
4ª EL SORBITO vs LA CARTUJA 1.43 BLANCO LA CARTUJA

FASE DE OCTAVOS

COLLERA TIEMPO RESULTADO AMONESTACIÓN DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª LA CAMPIÑA vs EL SORBITO 0.31 NULA
2ª CARRERA 0.36 NULA
3ª CARRERA 1.20 BLANCO EL SORBITO
2ª LA GARABATA vs SADUNIA 3.50 BLANCO SADUNIA
3ª PARTIDO DE RESINA vs AMIGOS DE HISPALIS 0.56 BLANCO AMIGOS DE HISPALIS
4ª LA ENSENADA vs GALGOS DE DE CONIL 0.30 NULA
2ª CARRERA 0.55 EMPATE
3ª CARRERA 3.58 ROJO LA ENSENADA
5ª PEÑUELAS vs ALCAPARRO 0.57 ROJO PEÑUELAS
6ª LA CARTUJA vs EXENTO LA CARTUJA
7ª CAMPANERA vs GALGO ESPAÑOL 2.10 BLANCO GALGO ESPAÑOL
8ª OLIMPICO vs LOS ALAMOS 0.58 NULA
2ª CARRERA 2.21 BLANCO LOS ALAMOS

FASE PREVIA

COLLERA
TIEMPO
RESULTADO
AMONESTACION
DESCALIFICACIÓN
CLASIFICADO
1ª ZARRACATIN vs LA CAMPIÑA 1.28 BLANCO LA CAMPIÑA
2ª LOS PUNTALES vs SADUNIA 0.58 BLANCO SADUNIA
3ª CAMPANERO vs FUENTE REY 1.26 ROJO CAMPANERO
4ª LOS ALAMOS vs LA HINCOSA LA HINCOSA LOS ALAMOS
5ª ARCENSE vs ALCAPARRO 2.06 BLANCO ALCAPARRO
6ª GALGO ESPAÑOL vs FUENTECITA DE PATERNA 0.26 NULA
2ª CARRERA
RETIRADA FUENTECITA DE PATERNA
GALGO ESPAÑOL
7ª HATILLO VIEJO vs LA GARABATA 1.20 BLANCO LA GARABATA
8ª AMIGOS DE HISPALIS vs EL ESPIGON 0.52
2ª CARRERA 1.15 ROJO AMIGOS DE HISPALIS
9ª GALGOS DE CONIL vs EL BUCARO 0.59 ROJO GALGOS DE CONIL
10ª LA ENSENADA vs CASA BLANCA 1.02 EMPATE
2ª CARRERA 1.40 ROJO LA ENSENADA
11ª LA ZORRERA vs PALMAR DE TROYA 2.50 ROJO Y BLANCO
12ª MARTELILLA vs LA CARTUJA 0.28 NULA
2ª CARRERA 0.18 NULA
3ª CARRERA 0.59 BLANCO LA CARTUJA
13ª LA JANDA vs PEÑUELAS 0.57 BLANCO PEÑUELAS
14ª PATA NEGRA vs PARTIDO DE RESINA 2.57 BLANCO PARTIDO DE RESINA
15ª OLIMPICO vs LA HERRADURA 0.50  NULA
2ª CARRERA 0.48  NULA
3ª CARRERA 0.20  NULA
4ª CARRERA 1.05  EMPATE
5ª CARRERA 1.40  ROJO OLIMPICO