Teléfonos:         

+34 954 460 875

+34 647 679 067

+34 626 468 826

Correo electrónico:       

info@federacionandaluzadegalgos.com

Dirección:   

Estadio Olímpico, Puerta F, Galería Sur, Oficina 5, 41092 Sevilla.

 

 

www.federacionandaluzadegalgos.com

CONVOCATORIAS DE LOS DISTINTOS GRUPOS ANDALUCES PARA TODAS LAS FASES DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA.

En esta sección se irán actualizando las diferentes convocatorias con las fechas y correderos de todos los grupos.

Para esta semana y hasta el momento son las siguientes:

GRUPO 1º FASE CUARTOS DE FINAL

  • Lunes 6 de Diciembre a las 9.00 horas en Cortijo Nuevo, se convocan las siguientes colleras:
    1.- LA ENSENADA vs PEÑUELAS.
    2.- SADUNIA vS GALGO ESPAÑOL.
  • Martes 7 de diciembre, 9.00 horas en Cortijo Nuevo, se citan las siguientes colleras:
    3.- AMIGOS DE HISPALIS vs LOS ALAMOS.
    4.- EL SORBITO vs LA CARTUJA.

Resultados del sorteo de Cuartos de Final del grupo 1º:

SORTEO DE CUARTOS DEL GRUPO 1º ROJO BLANCO
1ª Collera LA ENSENADA PEÑUELA
2ª Collera SADUNIA GALGO ESPAÑOL
3ª Collera AMIGOS DE HISPALIS LOS ALAMOS
4ª Collera EL SORBITO LA CARTUJA

GRUPO 2º FASE DE SEMIFINALES

Resultados del sorteo de Semifinales del grupo 2º:

SORTEO DE SEMIFINALES DEL GRUPO 2º ROJO BLANCO
1ª Collera TORIL NUEVO DIAZ GOMEZ
2ª Collera CASTREÑO MÁRGENES DEL SALADO

GRUPO 3º FASE DE CUARTOS DE FINAL

  • Lunes 6 de Diciembre a las 10.00 horas (EL CORREDERO ESTÁ AÚN POR DEFINIR), se convocan las siguientes colleras:

1.- EL MANANTIAL vs PASCUALEJO

2.- EL TORROX GALGOS vs EL RAYO

Resultados del sorteo de Cuartos de Final del grupo 3º:

SORTEO DE CUARTOS DEL GRUPO 3º ROJO BLANCO
1ª Collera EL MANANTIAL PASCUALEJO
2ª Collera EL TORROX GALGOS EL RAYO
3ª Collera LA DEHESA AGUILAREJOS
4ª Collera LA JINETA CARETA 2005

 

GRUPO 4º FASE DE CUARTOS DE FINAL

  • Domingo 4 de diciembre a las 9.45 horas en Santa Gema. Se citan las dos colleras pendientes de Cuartos.

Resultados del sorteo de Cuartos de Final del grupo 4º:

SORTEO DE CUARTOS DEL GRUPO 4º ROJO BLANCO
1ª Collera LOS GREGORIOS BUJALMORO
2ª Collera VILLA DUCAL LA PLATOSILLA
3ª Collera POZO NUEVO LAS ALBINAS
4ª Collera MONTENEGRO EL NAVAZO

GRUPO 5º FASE DE CUARTOS DE FINAL

Se convoca a los clubs clasificados para cuartos de final del Grupo V, el próximo domingo 5 de diciembre a las 09:00h en Trigueros, junto a los Pistachos.

El sorteo se realizará en el mismo corredero.

Solo se permitirá la entrada a caballo de los amarradores y cargos técnicos actuantes.