Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

 

XV CAMPEONATO  ANDALUZ DE GALGOS EN CAMPO. TEMPORADA 2.011-2.012

 

FEDERACION ANDALUZA DE CAZA              SORTEO DE GRUPOS            FEDERACION ANDALUZA DE GALGOS

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 
Rojo

S. C. La Peñas

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1º Fase

 

Blanco

S.C. y P. Arcense

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1º Fase

GRUPO

 

Rojo

S. C La Codorniz

 

 

 

I

Blanco

P.G. El Galgo Español

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

S.C. Las Peñas

 

Jerez Frontera (CA)

 

 

S.C. y P. Arcense

Salvador Lozano Manzano

Arcos Frontera (CA)

678 – 690 044

GRUPO

S.C. La Codorniz

 

Manuel Sánchez Acuña

Nueva Jarilla (CA)

699 – 856 719

I

P.G. El Galgo Español

Antonio Cañadas Rodríguez

Trebujena (CA)

609 – 062 699

 

 

 

 

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 
Rojo

P.G. La Herradura

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1º Fase

 

Blanco

S. C. El Valle

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1º Fase

GRUPO

 

Rojo

P.G. El Galgo Español

 

 

 

II

Blanco

P.G. El Fandango

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

P.G. La Herradura

Eugenio Molina Valcarcel

Jerez Frontera (CA)

696 – 496 020

 

S.C. El Valle

Antonio Moncayo Jiménez

Alcala del Valle (CA)

655 – 634 448

GRUPO

P.G. El Galgo Español

Antonio Cañadas Rodríguez

Trebujena (CA)

609 – 062 699

II

P.G. El Fandango

José de la Vega Carrasco

Paterna Rivera (CA)

609 – 277 790

 

 

 

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

 

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 

 
Rojo

P.G. La Realidad

 

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

 

Blanco

P.G. Los Gallardos

 

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

 

GRUPO

 

Rojo

P.G. La Ensenada

 

 

 

 

 

III

Blanco

P.G. Paterna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                       

               

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

P.G. La Realidad

Juan José Domínguez Gómez

Chiclana (CA)

633 – 425 754

 

P.G. Los Gallardos

Antonio López de la Puerta

Sevilla

954 – 23 26 77

GRUPO

P.G. La Ensenada

Juan M. Escamez García

Chiclana (CA)

606 – 12 19 84

III

P.G. Paterna

Fernando Alvarez Lobón

Paterna Rivera (CA)

627 – 145 777

 

 

 

 

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 
Rojo

P.G. Arcense

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

Blanco

P.G. El Fandango

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

GRUPO

 

Exento

S.C. San Sebastián Ballest.

 

 

 

IV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

P.G. Arcense

Salvador Lozano Manzano

Arcos Frontera (CA)

678 – 690 044

 

P.G. El Fandango

José de la Vega Carrasco

Paterna Rivera (CA)

690 – 277 790

GRUPO

S.C. San Sebastián Ballest.

Antonio Rider Naranjo

San Sebastián de los Ballesteros (CO)

665 – 822 329

IV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 
Rojo

S.C. El Arrecife

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

Blanco

P.G. Las Albinas

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

GRUPO

 

Rojo

P.G. El Bascón

 

 

 

V

Blanco

S.C. Margenes Salado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

S.C. El Arrecife

Fernando Blanco Rodríguez

El Arrecife (CO)

630 – 974 338

 

P.G. Las Albinas

Diego Moreno Reina

Sevilla

954 – 232 677

GRUPO

P.G. El Bascón

Eloy Palma Rodríguez

Fernan Núñez (CO)

601 – 212 983

V

S.C. Margenes Salado

Pedro Gámiz Gálvez

Castro del Rio (CO)

639 – 099 545

 

 

 

 

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 
Rojo

S.C. Las Majadillas

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

Blanco

P.G. Caridul

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

GRUPO

 

Rojo

S.C. Fernán Núñez

 

 

 

VI

Blanco

P.G. Calpurniana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

S.C. Las Majadillas

Federico Poncel Garrido

Castro del Río (CO)

610 – 064 468

 

P.G. Caridul

Carlos Díaz Nadales

Montemayor (CO)

676 – 780 466

GRUPO

S.C. Fernán Núñez

Juan L. González Rider

Fernán Núñez (CO)

686 – 548 133

VI

P.G. Calpurniana

Miguel A. Gallardo Trujillo

Cañete Torres (CO)

635 – 176 709

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 
Rojo

S.C. y P. El Coto

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

Blanco

P.G. El Aguila

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

GRUPO

 

Rojo

S.C. Cañete Torres

 

 

 

VII

Blanco

P.G. El Porretal I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

S.C. y P. El Coto

Cristóbal Reina Sicilia

Aguilar Frontera (CO)

620 – 064 047

 

P.G. El Aguila

Sebastián González Olmo

Jaen

629 – 785 253

GRUPO

S.C. Cañete Torres

Miguel A. Gallardo Trujillo

Cañete Torres (CO)

635 – 176 709

VII

P.G. El Porretal I

Joaquín Raya Alvarez

Fernán Núñez (CO)

607 – 212 983

 

 

 

 

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 
Rojo

S.C. La Paloma

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

Blanco

S.C. La Perdiz

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

GRUPO

 

Rojo

P.G. Alcaparro II

 

 

 

VIII

Blanco

S.C. Castro del Río

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

S.C. La Paloma

Juan de Dios Martos Gómez

Martos (JA)

610 – 449 478

 

S.C. La Perdiz

Cristóbal García León

Bujalance (CO)

607 – 807 137

GRUPO

P.G. Alcaparro II

Bartolomé Ramírez Castro

Villa del Río (CO)

659 – 957 546

VIII

S.C. Castro del Río

José Urbano Caravaca

Castro del Río (CO)

639 – 609 086

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 

 

 

 
Rojo

P.G. Alcaparro II

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

 

 

 

Blanco

P.G. El Porretal II

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

 

 

 

GRUPO

 

Rojo

S.C. Torremocha I

 

 

 

 

 

 

IX

Blanco

S.C. Los Malagones

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

P.G. Alcaparro II

Bartolomé Ramírez Castro

Villa del Río (CO)

659 – 957 546

GRUPO

P.G. El Porretal II

Joaquin Raya Alvarez

Fernan Núñez (CO)

607 – 212 983

IX

S.C. Torremocha I

José M. Escobar Rodríguez

Guadalcazar (CO)

686 – 752 611

 

S.C. Los Malagones

Alfonso Madero León

Castro del Río (CO)

650 – 342 697

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 

 

 

 
Rojo

P.G. Valdepeñas I

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

 

 

 

Blanco

S.C. Torremocha II

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

 

 

 

GRUPO

 

Rojo

S.C. San Marcos

 

 

 

 

 

 

X

Blanco

S.C. El Morrón II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

P.G. Valdepeñas I

Antonio Romero Serrano

Fernan Núñez (CO)

 

GRUPO

S.C. Torremocha II

Manuel Romero Díaz

Palma del Río (CO)

638 – 821 334

X

S.C. San Marcos

Enrique García Fernández

Mancha Real (JA)

669 – 291 514

 

S.C. El Morrón II

Justo del Pino Zumaguero

Lopera (JA)

676 – 312 709

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 
Rojo

S.C. El Polvorón

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

Blanco

S.C. Osuna

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

GRUPO

 

Rojo

S.C. La Luisiana

 

 

 

XI

Blanco

P.G. Casas Albas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

S.C. El Polvorón

Pedro Toro Caballero

Estepa (SE)

699 – 875 533

 

S.C. Osuna

Angel Maldonado Tejada

Osuna (SE)

651 – 902 367

GRUPO

S.C. La Luisiana

Benito Gil Escalera

La Luisiana (SE)

636 – 235 800

XI

P.G. Casas Albas

Antonio Rodríguez Barro

Ecija (SE)

615 – 427 654

 

 

 

 

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 
Rojo

P.G. San Basilio

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

Blanco

P.G. El Montecillo I

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

GRUPO

 

Rojo

P.G. Susana

 

 

 

XII

Blanco

P.G. San Pedro Nolasco

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

P.G. San Basilio

Carlos Lomelino Cascajosa

Osuna (SE)

605 – 063 795

 

P.G. El Montecillo I

Cristóbal Ramírez Eslava

Fernán Núñez (CO)

616 – 111 443

GRUPO

P.G. Susana

Antonio Rodríguez Barro

Ecija (SE)

615 – 427 654

XII

P.G. San Pedro Nolasco

Ramón Falcón Bonilla

Viso del Alcor (SE)

653 – 882 496

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 
Rojo

P.G. Maestranza

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

Blanco

P.G. El Gamonal

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

GRUPO

 

Rojo

P.G. Los Castellares

 

 

 

XIII

Blanco

S.C. La Sierra

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

P.G. Maestranza

Antonio Rodríguez Barro

Ecija (SE)

615 – 427 654

 

P.G. El Gamonal

José Antonio Alcantara Cano

Bollullos Condado (HU)

663 – 949 503

GRUPO

P.G. Los Castellares

Eduardo Martos Sánchez

Osuna (SE)

661 – 921 301

XIII

S.C. La Sierra

Carlos Galisteo Pinto

Humilladero (MA)

652 – 883 944

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 

 

 

 
Rojo

S.C. Las Canteras

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

 

 

 

Blanco

P.G. LA vENTA  PALMAR

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

 

 

 

GRUPO

 

Rojo

P.G. Amigos los Palacios

 

 

 

 

 

 

XIV

Blanco

S.C. La Dehesilla

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

S.C. Las Canteras

José A. Angel Gómez

Pedrera (SE)

663 – 32 41 72

GRUPO

P.G. LA vENTA  PALMAR

Antonio Rodríguez Barro

Ecija (SE)

615 – 427 654

XIV

P.G. Amigos los Palacios

José Bejines Rincón

Los Palacios (SE)

666 – 722 199

 

S.C. La Dehesilla

Antonio Carvajal Montilla

Casariche (SE)

654 – 532 951

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 

 

 

 
Rojo

P.G. El Montecillo II

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

 

 

 

Blanco

S.C. Las Mercedes

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

 

 

 

GRUPO

 

Rojo

S.C. La Lantejuela

 

 

 

 

 

 

XV

Blanco

P.G. El Borreguero

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

P.G. El Montecillo II

Cristóbal Ramírez Eslava

Fernán Núñez (CO)

616 – 111 443

GRUPO

S.C. Las Mercedes

Pedro L. Alvarez Fernández

Bollullos Condado (HU)

619 – 92 69 08

XV

S.C. La Lantejuela

Antonio Cruz Salvat

La Lantejuela (SE)

666 – 544 953

 

P.G. El Borreguero

Antonio Rodríguez Barro

Ecija (SE)

615 – 427 654

 

 

GRUPOS

COLLERA
COLLAR

SDADES.

1ª Fase

COLLERA

COLLAR

SDADES.

2ª Fase

 

 

 

 

 
Rojo

P.G. Careta 2005

 

Rojo

Ganador de la 1ª Collera 1ª Fase

 

 

 

GRUPO

Blanco

S.C. Villa Ducal

Blanco

Ganador de la 2ª Collera 1ª Fase

 

 

 

XVI

 

Rojo

S.C. El Morrón I

 

 

 

 

 

 

 

Blanco

S.C. Hispalis

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDAD

REPRESENTANTE

POBLACION

TELEFONO

 

P.G. Careta 2005

Fernando J. Pérez Lara

La Luisiana (SE)

619 – 037 511

GRUPO

S.C. Villa Ducal

Manuel Jiménez Segovia

Osuna (SE)

651 – 902 367

XVI

S.C. El Morrón I

Justo del Pino Zumaguero

Lopera (JA)

676 – 312 709

 

S.C. Hispalis

José Mª Moreno Rissi

Valencina Concep.

659 – 711 592

 

PINCHAR PARA VOLVER A LA PÁGINA DE INICIO