Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

 RESULTADOS DEL CAMPEONATO DE ANDALUCÍA

"Copa de la Ina" 2016/17.

SEMIFINAL.

1ª COLLERA

LUVIJU - CAZA OSUNA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´16 BLANCO      
2ª CARRERA 1´45 BLANCO     CAZA OSUNA

 

2ª COLLERA

LA DEHESILLA - HISPANO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 3´10 ROJO      
2ª CARRERA 2´10 ROJO BLANCO   LA DEHESILLA

 

FASE DE CUARTOS DE FINAL.

1ª COLLERA

PEDRERA- LA DEHESILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´56 BLANCO      
2ª CARRERA 0´15 NULA      
3º CARRERA 2´00 BLANCO     LA DEHESILLA

 

2ª COLLERA

ARCENSE - LUVIJU

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´28 ROJO      
2ª CARRERA 2´10 BLANCO ROJO    
3ª CARRERA 2´28 BLANCO     LUVIJU

 

3ª COLLERA

HISPANO - LAS CASILLAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´49 NULA      
2ª CARRERA 0´55 ROJO BLANCO    
3ª CARRERA 1´53 ROJO/BLANCO     HISPANO

La Sociedad Las Casillas fue descalificada en la segunda liebre ya que fue amonestada y acarreaba otra amonestación de la fase de previas.

4ª COLLERA

CAZA OSUNA - EL PORRETAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´34 NULA      
2ª CARRERA 2´10 ROJO      
3ª CARRERA 1´42 ROJO     CAZA OSUNA

 

FASE DE OCTAVOS.

1ª COLLERA

MARGENES DEL SALADO  - LUVIJU

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´10 BLANCO      
2ª CARRERA 1´20 NULA      
3º CARRERA 1´09 BLANCO ROJO   LUVIJU

 

2ª COLLERA

ARCENSE - NUESTRO PADRE JESUS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´03 ROJO      
2ª CARRERA 1´14 ROJO     ARCENSE

 

3ª COLLERA

SOC. LEBRIJANA I - CAZA OSUNA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´51 NULA      
2ª CARRERA 1´06   ROJO/BLANCO    
3ª CARRERA 1´35 ROJO/BLANCO     CAZA OSUNA

La Sociedad Lebrijana I fue descalificada en la segunda liebre ya que fue amonestada y acarreaba otra amonestación de la fase de previas.

4ª COLLERA

SOC. PEDRERA - CAÑETE LA PERDIZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´57 ROJO      
2ª CARRERA 1´33 ROJO     SOC. PEDRERA

 

5ª COLLERA

GALGO ESPAÑOL - HISPANO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´15 BLANCO      
2ª CARRERA 0´57 BLANCO     HISPANO

 

6ª COLLERA

LOS ALAMOS - EL PORRETAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´52 ROJO      
2ª CARRERA 2´30 BLANCO      
3ª CARRERA 1´13 BLANCO     EL PORRETAL

 

7ª COLLERA

LAS DEHESILLA - CASA GUERRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´51 NULA      
2ª CARRERA 1´16 ROJO      
3ª CARRERA 1´06 ROJO     LA DEHESILLA

 

8ª COLLERA

LAS CASILLAS - EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´55 ROJO/BLANCO      
2ª CARRERA 1´06 ROJO/BLANCO     LAS CASILLAS

 

FASE DE PREVIAS TODOS LOS GRUPOS.

GRUPO 1º

1ª COLLERA

LOS ALAMOS - OLIMPICO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´38 NULA      
2ª CARRERA 0´44 NULA      
3º CARRERA 0´53 NULA      
4ª CARRERA 1´36 ROJO      
5ª CARRERA 0´23 NULA      
6ª CARRERA 1´06 BLANCO      
7ª CARRERA 1´50 ROJO     LOS ALAMOS

 

2ª COLLERA

LUVIJU - LA ENSENADA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´01 ROJO      
2ª CARRERA 2´23 ROJO     LUVIJU

 

3ª COLLERA

LA JANDA - ARCENSE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´40 BLANCO      
2ª CARRERA 1´23 BLANCO     ARCENSE

 

4ª COLLERA

GALGO ESPAÑOL - LAS PEÑAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´33 BLANCO      
2ª CARRERA 0´51 NULA      
3ª CARRERA 0´46 NULA      
4ª CARRERA 1´48 ROJO BLANCO    
5ª CARRERA 2´02 ROJO     GALGO ESPAÑOL

GRUPO 2º

1ª COLLERA

CAÑETE LA PERDIZ - VALDEPEÑA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´22 ROJO      
2ª CARRERA 0´20 NULA      
3ª CARRERA 1´31 NULA      
4ª CARRERA 1´06 BLANCO      
5ª CARRERA 0´38 NULA      
6ª CARRERA 1´35   ROJO/BLANCO   CAÑETE LA PERDIZ

EL GALGO REPRESENTANTE DE VALDEPEÑAS ES RETIRADO POR PRESCRIPCIÓN VETERINARIA.

2ª COLLERA

PEÑA CALPURNIANA - MARGEN DEL SALADO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´55 BLANCO ROJO   MARGEN DEL SALADO

EL GALGO REPRESENTANTE DE PEÑA CALPURNIANA ES RETIRADO POR PRESCRIPCIÓN VETERINARIA.

3ª COLLERA

EL PORRETAL - LOS MALAGONES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 058 ROJO      
2ª CARRERA 1´56 ROJO BLANCO   EL PORRETAL

 

4ª COLLERA

LAS CASILLAS - EL TORO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´20 NULA      
2ª CARRERA 2´10 BLANCO      
3ª CARRERA 1´34   ROJO/BLANCO    
4ª CARRERA 0´37 NULA      
5ª CARRERA 0´42 NULA      
6ª CARRERA 1´15 ROJO BLANCO   LAS CASILLAS

GRUPO 3º

1ª COLLERA

PEDRERA - EL RAYO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´32 ROJO      
2ª CARRERA 1´10 ROJO     PEDRERA

 

2ª COLLERA

CASA GUERRA - LOS AMIGOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´40 ROJO      
2ª CARRERA 1´00 ROJO     CASA GUERRA

 

3ª COLLERA

HISPANO - SUSANA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´45 ROJO      
2ª CARRERA 1´00 ROJO     HISPANO

 

4ª COLLERA

EL MANANTIAL - PASOS CORTOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´30 NULA      
2ª CARRERA 0´20 NULA      
3ª CARRERA 0´49 NULA      
4ª CARRERA 0´15 NULA      
5º CARRERA 1´35     ROJO/BLANCO  

GRUPO 4º

1ª COLLERA

DISTINTO - PADRE JESÚS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´06 BLANCO      
2ª CARRERA 1´03 ROJO      
3ª CARRERA 1´48 BLANCO     SOC PADRE JESÚS

 

2ª COLLERA

LA DEHESILLA - LOS ZAGALES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´10 ROJO      
2ª CARRERA 0´24 NULA      
3ª CARRERA 0´32 NULA      
4ª CARRERA 2´11 ROJO     LA DEHESILLA

 

3ª COLLERA

CAZ. OSUNA - FAUNA I

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´25 BLANCO      
2ª CARRERA 0´40 NULA      
3ª CARRERA 0´18 NULA      
4ª CARRERA 2´51 ROJO     CAZ. OSUNA

EL GALGO REPRESENTANTE DE FAUNA I ES RETIRADO POR PRESCRIPCIÓN VETERINARIA.

 

4ª COLLERA

VILLA DUCAL - SOC LEBRIJANA I

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´12 ROJO BLANCO    
2ª CARRERA 0´36 NULA      
3ª CARRERA 2´34 BLANCO      
4ª CARRERA 1´38 BLANCO     SOC. LEBRIJANA I

 

PINCHAR PARA VOLVER A LA PÁGINA DE INICIO