Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA FASE PREVIA ANDALUZA CORRESPONDIENTES AL GRUPO 4º:

FASE DE CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

LA PICAILLA vs MONTENEGRO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´57 NULA      
2ª CARRERA 1´49 BLANCO      
3ª CARRERA 1´26 ROJO      
4ª CARRERA 1´08 ROJO     LA PICAILLA

 

2ª COLLERA

LOS ZAGALES vs EL ALGARROBO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´43 ROJO      
2ª CARRERA 1´04 BLANCO      
3ª CARRERA 1´32 ROJO     LOS ZAGALES

 

3ª COLLERA

EL VILLAR vs BUJALMORO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´02 ROJO      
2ª CARRERA 1´28 BLANCO      
3ª CARRERA 3´10 ROJO BLANCO   EL VILLAR

 

4ª COLLERA

LA UNION DE SANTIPONCE vs VERDEJA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´40 NULA      
2ª CARRERA 1´44 BLANCO ROJO   VERDEJA

Nota.- El Club La Unión de Santiponce es retirado de la competición por prescripción Veterinaria.

 

FASE DE OCTAVOS DE FINAL

1ª COLLERA

MONTENEGRO vs SIETE SOLES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 2´18 ROJO     MONTENEGRO

Nota.- El Club Siete Soles es retirado de la competición por prescripción Veterinaria.

 

2ª COLLERA

LA UNIÓN DE SANTIPONCE vs EL BORREGUERO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´18 NULA      
2ª CARRERA 1´08 ROJO      
3ª CARRERA 1´18 ROJO     LA U. DE SANTIPONCE

 

3ª COLLERA

SAHAGUN vs EL ALGARROBO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´01 NULA      
2ª CARRERA 0´48 NULA      
3ª CARRERA 1´56 ROJO      
4ª CARRERA 1´26 BLANCO ROJO   EL ALGARROBO

 

4ª COLLERA

LA PICAILLA vs LOS BARROS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´33 ROJO      
2ª CARRERA 0´30 NULA      
3ª CARRERA 2´24 ROJO     LA PICAILLA

 

5ª COLLERA

EL VILLAR vs FAUNA I

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 3´56 BLANCO      
2ª CARRERA 0´59 ROJO      
3ª CARRERA 0´54 NULA      
4ª CARRERA 0´43 NULA      
5ª CARRERA 2´45 ROJO     EL VILLAR

 

6ª COLLERA

POZO NUEVO vs VERDEJA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´30 BLANCO      
2ª CARRERA 1´00 BLANCO     VERDEJA

 


				
7ª COLLERA

VILLA DUCAL vs BUJALMORO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  1´23 ROJO      
2ª CARRERA 0´36 NULA      
3ª CARRERA 0´24 NULA      
4ª CARRERA 1´29 BLANCO ROJO    
5ª CARRERA 1´41 BLANCO     BUJALMORO

 

8ª COLLERA

LAS ALBINAS vs LOS ZAGALES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´20 NULA      
2ª CARRERA 3´57 BLANCO      
3ª CARRERA 0´22 NULA      
4ª CARRERA 1´02 BLANCO     LOS ZAGALES

FASE PREVIA

1ª COLLERA

BUJALMORO vs LOS GREGORIOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1,20 ROJO      
2º CARRERA 1,20 ROJO     BUJALMORO

 

2ª COLLERA

LA UNIÓN DE SANTIPONCE vs MORISCA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0,55 ROJO      
2ª CARRERA 1,11 ROJO     LA U. DE SANTIPONCE

 

3ª COLLERA

GALGUEROS DE OLIVARES vs FAUNA I

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1,07 ROJO      
2ª CARRERA 1,45 BLANCO     FAUNA I

Nota.- El Club Galgueros de Olivares es retirado de la competición por prescripción Veterinaria.

4ª COLLERA

LA PICAILLA vs PRIMERO 2009

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1,30 ROJO     LA PICAILLA

Nota.- El Club Primero 2009 es retirado de la competición por prescripción Veterinaria.

5ª COLLERA

CIUDAD DEL SOL vs POZO NUEVO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1,54 BLANCO      
2ª CARRERA 0,42 NULA     POZO NUEVO

Nota.- El Club Ciudad del Sol es retirado de la competición por prescripción Veterinaria.

6ª COLLERA

VERDEJA vs EL PODENCO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2,03 ROJO      
2ª CARRERA 0.44 NULA      
3ª CARRERA 1´11 ROJO     VERDEJA

 


				
7ª COLLERA

LAS CASILLAS vs SAHAGUN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  1,02 ROJO BLANCO    
2ª CARRERA 0,43 NULA      
3ª CARRERA 0.55 BLANCO      
4ª CARRERA 1.08 BLANCO     SAHAGUN

 

8ª COLLERA

SANTA GEMA vs EL VILLAR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´37 BLANCO      
2ª CARRERA 1,28 BLANCO     EL VILLAR

 


				
9ª COLLERA

SIETE SOLES vs MAESTRANZA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1,52 NULA      
2ª CARRERA 1´58 ROJO      
3ª CARRERA 1´46 BLANCO ROJO    
4ª CARRERA 3´12 ROJO     SIETE SOLES

 

10ª COLLERA

EL BORREGUERO v LA PLATOSILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1,15 ROJO      
2ª CARRERA 1´04 BLANCO      
3º CARRERA 2´47 ROJO BLANCO   EL BORREGUERO

 

11ª COLLERA

LOS BARROS vs AGUILAREJO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 3´38 ROJO      
2ª CARRERA 0,28 NULA      
3ª CARRERA 1,16 ROJO BLANCO   LOS BARROS

 

12ª COLLERA

MONTENEGRO vs SAN BARTOLOME

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0,33 NULA      
2ª CARRERA 1´58 ROJO     MONTENEGRO

Nota.- El Galgo representante del Club San Bartolomé es retirado de la competición por no prestarse a ir en trailla.

 

 A LA PÁGINA DE INICIO