Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA FASE PREVIA ANDALUZA CORRESPONDIENTES AL GRUPO 3º:

CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

PARADENSE vs CASA GUERRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´14 ROJO      
2ª CARRERA 1´30   ROJO/BLANCO    
3ª CARRERA 1´13 ROJO BLANCO   PARADENSE

 

2ª COLLERA

LA PITUCA vs LOS CARRILES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´22 DISPARIDAD      
2ª CARRERA 1´22 ROJO      
3ª CARRERA 1´59 ROJO     LA PITUCA

 

3ª COLLERA

LA COMETA vs LA CONEJERA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´22 NULA      
2ª CARRERA 0´33 NULA      
3ª CARRERA 1´38 ROJO      
4ª CARRERA 2´00 ROJO     LA COMETA

 

4ª COLLERA

EL NUÑO vs EL PALOMAR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´45 NULA      
2ª CARRERA 1´05 BLANCO      
3ª CARRERA 1´16 BLANCO     EL PALOMAR

 

FASE DE OCTAVOS DE FINAL

1ª COLLERA

EL PALOMAR vs EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA         EL PALOMAR

 

2ª COLLERA

LA COMETA vs TORROX DE GALGOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´40 NULA      
2ª CARRERA 0´21 NULA      
3ª CARRERA 1´27 BLANCO      
4ª CARRERA 2´26 ROJO      
5ª CARRERA 2´15 NULA      
6ª CARRERA 2´29 ROJO     LA COMETA

 

3ª COLLERA

LA PITUCA vs EL CAÑUELO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´41 NULA      
2ª CARRERA 0´19 NULA      
3ª CARRERA 1´37 BLANCO      
4ª CARRERA 1´32 ROJO      
5ª CARRERA 1´54 ROJO     LA PITUCA

 

4ª COLLERA

SAN BASILIO vs LA CONEJERA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´46   ROJO/BLANCO    
2ª CARRERA 0´19 NULA      
3ª CARRERA 1´40 NULA ROJO   LA CONEJERA

 

5ª COLLERA

EL CONCEJIL vs LOS CARRILES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´08 BLANCO      
2ª CARRERA 1´59 BLANCO     LOS CARRILES

 

6ª COLLERA

LA ALPARGATA vs CASA GUERRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´25 BLANCO      
2ª CARRERA 1´06 ROJO      
3ª CARRERA 1´45 BLANCO     CASA GUERRA

 


				
7ª COLLERA

VIRGEN DE LUNA vs EL NUÑO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  3´26 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 1´45 BLANCO     EL NUÑO

 

8ª COLLERA

PARADENSE vs CARETA 2005

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´41 NULA      
2ª CARRERA 0´35 NULA      
3ª CARRERA 0´30 NULA      
4ª CARRERA 1´16 ROJO      
5ª CARRERA 1´40 ROJO     PARADENSE

 

FASE PREVIA

1ª COLLERA

EL MANANTIAL vs CASA GUERRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´27 NULA      
2ª CARRERA 2´05 BLANCO      
3ª CARRERA 1´42 BLANCO     CASA GUERRA

 

2ª COLLERA

EL PALOMAR vs SAN ANTONIO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´10 ROJO     EL PALOMAR

Nota.- El Club San Antonio es retirado por prescripción Veterinaria.

3ª COLLERA

LOS RANCHOS vs LOS MARCHENEROS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´02 BLANCO      
2ª CARRERA 1´24 ROJO      
3ª CARRERA 1´20 ROJO     LOS RANCHOS

 

4ª COLLERA

LA ALPARGATA vs LA LEYENDA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´54 NULA      
2ª CARRERA 1´43 ROJO      
3ª CARRERA 1´38 ROJO     LA ALPARGATA

 

5ª COLLERA

LOS CARRILES vs CAZADORES DE MARCHENA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´29 ROJO      
2ª CARRERA 2´34 ROJO     LOS CARRILES

 

6ª COLLERA

EL RAYO vs LA COMETA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´25 NULA      
2ª CARRERA 0´58 BLANCO      
3ª CARRERA 0´32 NULA      
4ª CARRERA 0´55 BLANCO     LA COMETA

 


				
7ª COLLERA

TORROX DE GALGOS vs CAZA OSUNA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  2´39 BLANCO      
2ª CARRERA 2´36 ROJO      
3ª CARRERA 0´43 NULA      
4ª CARRERA 0´57 ROJO     TORROX DE GALGOS

 

8ª COLLERA

LA PITUCA vs PASCUALEJO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´53 ROJO      
2ª CARRERA 1´02 ROJO     LA PITUCA

 


				
9ª COLLERA

LA SERREZUELA vs PARADENSE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´45 BLANCO      
2ª CARRERA 1´12 BLANCO     PARADENSE

 

10ª COLLERA

EL NUÑO  vs LOS CARPES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´25 NULA      
2ª CARRERA 1´02 ROJO      
3º CARRERA 2´20 ROJO     EL NUÑO

 

11ª COLLERA

LAS ALBAIDAS vs VIRGEN DE LUNA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 4´34 BLANCO   ROJO VIRGEN DE LUNA

 

12ª COLLERA

EL CHAPARRAL  vs SAN BASILIO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´10 BLANCO     SAN BASILIO

Nota.- El Club El Chaparral es retirado por prescripción Veterinaria.

13ª COLLERA

CARETA 2005 vs LA DEHESA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´54 NULA      
2ª CARRERA 1´35 ROJO      
3ª CARRERA 1´29 ROJO     CARETA 2005

 

 A LA PÁGINA DE INICIO