Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA FASE PREVIA ANDALUZA CORRESPONDIENTES AL GRUPO 2º:

FASE DE OCTAVOS

1ª COLLERA

S. JOSÉ HERRERA vs ALCAPARRO II

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´45 NULA      
2ª CARRERA 1´08 ROJO      
3ª CARRERA 0´38 NULA BLANCO    
4ª CARRERA 0´56 ROJO BLANCO   S. JOSÉ HERRERA

 

2ª COLLERA

LA TRAILLA II vs CARIDUL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´36 ROJO BLANCO    
2ª CARRERA 1´09 ROJO BLANCO   LA TRAILLA II

 

3ª COLLERA

GUADALQUIVIR vs EL BASCÓN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´45 NULA      
2ª CARRERA 2´05 BLANCO     EL BASCÓN

Nota.- El Club Guadalquivir es retirado por prescripción Veterinaria.

 

4ª COLLERA

VALDEPEÑA LA VIEJA vs EL VILLAREJO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´36 NULA      
2ª CARRERA 1´10 BLANCO ROJO    
3ª CARRERA 1´57 ROJO      
4ª CARRERA 2´08 BLANCO ROJO   EL VILLAREJO

 

5ª COLLERA

EL PORRETAL vs EL ALBINO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´45 BLANCO     EL PORRETAL

Nota.- El Club El Albino es retirado por prescripción Veterinaria.

 

6ª COLLERA

CASTREÑO vs LOS ALGARVES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´33 NULA      
2ª CARRERA 1´36 ROJO      
3ª CARRERA 1´40 ROJO     CASTREÑO

 


				
7ª COLLERA

LA MUÑECA vs EL SEGADOR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  1´35 BLANCO      
2ª CARRERA 1´55 BLANCO     EL SEGADOR

 

8ª COLLERA

EL MONTECILLO vs LAS TORRECILLAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´50 NULA      
2ª CARRERA 0´36 NULA ROJO    
3ª CARRERA 1´02 BLANCO ROJO   LAS TORRECILLAS

 

FASE PREVIA

1ª COLLERA

LOS GALGOS vs VALDEPEÑAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0,45 NULA      
2ª CARRERA 1´14 BLANCO      
3ª CARRERA 0´57 BLANCO     VALDEPEÑAS

 

2ª COLLERA

CARIDUL vs MARGENES DEL SALADO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´58 ROJO      
2ª CARRERA 1,43 ROJO     CARIDUL

 

3ª COLLERA

EL AGUILA vs EL BASCÓN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´55 BLANCO      
2ª CARRERA 0´30 NULA      
3ª CARRERA 0´55 ROJO      
4ª CARRERA 1´31 BLANCO     EL BASCÓN

 

4ª COLLERA

LA MUÑECA vs DIAZ GÓMEZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´25 NULA BLANCO    
2ª CARRERA 0´24 NULA BLANCO   LA MUÑECA

 

5ª COLLERA

S. JOSÉ DE HERRERA vs CAZ. DE CASTRO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´25 NULA      
2ª CARRERA 0´20 NULA      
3ª CARRERA 2´00 BLANCO ROJO    
4ª CARRERA 0´25 NULA      
5ª CARRERA 0´34 NULA      
6ª CARRERA 1´36 ROJO      
7ª CARRERA 1´55 ROJO     S. JOSÉ DE HERRERA

 

6ª COLLERA

LOS ALGARVES vs CAZA BLANCA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0,56 ROJO      
2ª CARRERA 2´10 ROJO BLANCO   LOS ALGARVES

 


				
7ª COLLERA

EL SEGADOR vs CUATRO VIENTOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  0,57 ROJO      
2ª CARRERA 0,58 ROJO     EL SEGADOR

 

8ª COLLERA

EL ALBINO vs PEÑA CALPURNIANA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´33 ROJO      
2ª CARRERA 1´20 ROJO     EL ALBINO

 


				
9ª COLLERA

LA TRAILLA II vs EL LEBREL DE JAÉN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´10 BLANCO      
2ª CARRERA 0´23 NULA      
3ª CARRERA 1´12 NULA      
4ª CARRERA 1´13 ROJO      
5ª CARRERA 2´45 NULA      
6ª CARRERA 0´44 NULA      
7ª CARRERA 1,09 EMPATE     LA TRAILLA II

Nota.- El Club El Lebrel de Jaén es retirado por los Directores de Carreras.

10ª COLLERA

EL MONTECILLO vs EL TORIL NUEVO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´32 ROJO      
2ª CARRERA 1´22 ROJO     EL MONTECILLO

 

11ª COLLERA

EL CIPRÉS vs ALCAPARRO II

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´13 ROJO      
2ª CARRERA 1,33 BLANCO ROJO   ALCAPARRO II

Nota.- El Club El Ciprés es retirado por prescripción Veterinaria.

12ª COLLERA

LAS PEÑAS vs LAS TORRECILLAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1,43 BLANCO      
2ª CARRERA 1´57 BLANCO     LAS TORRECILLAS

 

13ª COLLERA

CAZ. DE BAENA vs EL VILLAREJO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0,55 BLANCO      
2ª CARRERA 1´47 BLANCO ROJO   EL VILLAREJO

 

 A LA PÁGINA DE INICIO