Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA FASE PREVIA ANDALUZA CORRESPONDIENTES AL GRUPO 5º:

FASE PREVIA

1ª COLLERA

LA PLAATOSILLA vs FUENTE CLARA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 3´31     ROJO/BLANCO  

 

2ª COLLERA

DISTINTO vs EL VISO DEL ALCOR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´52 BLANCO      
2ª CARRERA 1´30 BLANCO     EL VISO DEL ALCOR

 

3ª COLLERA

EL TORIL vs LOS GITANILLOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´35 BLANCO      
2ª CARRERA 0´50 NULA      
3ª CARRERA 0´38 NULA  BLANCO    
4ª CARRERA 0´55 ROJO      
5ª CARRERA 2´00 ROJO     EL TORIL

 

4ª COLLERA

SAN PABLO vs LAS CHOZAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´41 NULA      
2ª CARRERA 0´30 NULA      
3ª CARRERA 0´57 ROJO      
4ª CARRERA 0´52 NULA      
5ª CARRERA 1´05 NULA      
6ª CARRERA 0´32 NULA      
7ª CARRERA 0´31 NULA ROJO    
8ª CARRERA 1´44 ROJO     SAN PABLO

 

5ª COLLERA

S. JOSÉ HERRERA vs G. DE GERENA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´41 BLANCO ROJO   GALGUERO DE GERENA

Nota.- El Club San José Herrera es retirado por prescripción Veterinaria.

6ª COLLERA

ALCAUDETE vs LA GARABATA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´17 BLANCO      
2ª CARRERA 1´39 BLANCO     LA GARABATA

 


				
7ª COLLERA

HATO BLANCO vs MAESTRANZA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  0´35 NULA      
2ª CARRERA 0´16 NULA      
3ª CARRERA 0´31 NULA      
4ª CARRERA 2´17 ROJO      
5ª CARRERA 1´´07 ROJO     HATO BLANCO

 

8ª COLLERA

EL GENIL vs TORROX DE GALGOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´33 NULA      
2ª CARRERA 1´39 BLANCO      
3ª CARRRERA 1´37 BLANCO     TORROX DE GALGOS

 


				
9ª COLLERA

LA CAMPANERA vs LA CARRIZOSA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´40 ROJO      
2ª CARRERA 0´45 NULA      
3ª CARRERA 0´56 BLANCO      
4ª CARRERA 1´05 BLANCO     LA CARRIZOSA

 

10ª COLLERA

ALJONOZ vs PORCÚN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´21 NULA      
2ª CARRERA 1´02 ROJO      
3º CARRERA 0´32 NULA      
4º CARRERA 1´55 BLANCO      
5ª CARRERA 1´00 BLANCO     PORCÚN

 

11ª COLLERA

LOS ALGARVES vs LA ORDEN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´59 ROJO BLANCO    
2ª CARRERA 0´46 NULA BLANCO   LOS ALGARVES

 

12ª COLLERA

LA JINETA vs SUSANA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´25 NULA      
2ª CARRERA 0´39 NULA      
3º CARRERA 0´42 NULA      
4º CARRERA 1´37 ROJO      
5ª CARRERA 0´59 BLANCO      
6ª COLLERA 2´19 BLANCO     SUSANA

 

13ª COLLERA

LA CORONA vs El LEBREL FUGAZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´43 ROJO      
2ª CARRERA 0´18 NULA      
3ª CARRERA 1´35 ROJO     LA CORONA

 

 A LA PÁGINA DE INICIO