Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA FASE PREVIA ANDALUZA CORRESPONDIENTES AL GRUPO 2º:

FASE PREVIA

1ª COLLERA

LOS GALGOS vs LAS TORRECILLAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´20 NULA      
2ª CARRERA 0´56 ROJO      
3ª CARRERA 1´30 BLANCO      
4ª CARRERA 1´52 BLANCO     LAS TORRECILLAS

 

2ª COLLERA

GUADALQUIVIR vs CASA ALBA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´40 BLANCO      
2ª CARRERA 0´55 BLANCO     CASA ALBA

 

3ª COLLERA

EL TORO vs EL TORIL NUEVO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´58 ROJO      
2ª CARRERA 1´14 ROJO     EL TORO

 

4ª COLLERA

LA VENTA EL PALMAR vs MARGENES DEL SALADO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´40 NULA      
2ª CARRERA 1´16 ROJO      
3ª CARRERA 1´17 ROJO     LA VENTA EL PALMAR

 

5ª COLLERA

LA MUÑECA vs ALCAPARRO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´22 ROJO BLANCO   LA MUÑECA

Nota.- El Club Alcaparro es retirado por prescripción Veterinaria.

 

6ª COLLERA

VALDEPEÑA LA VIEJA vs EL BASCON

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´24 ROJO      
2ª CARRERA 2´14 ROJO     VALDEPEÑA LA VIEJA

 


				
7ª COLLERA

LAS VENTAS DE ECIJA vs EL LEBREL FUGAZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  3´13 BLANCO      
2ª CARRERA 2´52 ROJO      
3ª CARRERA 0´56 ROJO     LAS VENTAS DE ECIJA

 

8ª COLLERA

EL CORTILLO vs CARIDUL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´56 ROJO      
2ª CARRERA 2´25 ROJO     EL CORTILLO

 


				
9ª COLLERA

MORISCA vs CAZADORES DE BAENA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´05 ROJO      
2ª CARRERA 1´17 BLANCO      
3ª CARRERA 2´30 BLANCO     CAZ. DE BAENA

 

10ª COLLERA

LA TRAILLA II vs DIAZ GOMEZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´53 NULA      
2ª CARRERA 0´20 NULA      
3º CARRERA 0´36 NULA      
4º CARRERA 0´39 NULA      
5ª CARRERA 2´40 ROJO BLANCO    
6ª CARRERA 1´05 ROJO     LA TRAILLA II

 

11ª COLLERA

CASTREÑO vs EL SEGADOR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´10 ROJO     CASTREÑO

Nota.- El Club EL SEGADOR es retirado por prescripción Veterinaria.

12ª COLLERA

EL ALBINO vs EL ALGARROBO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´12 BLANCO      
2ª CARRERA 0´50 NULA      
3º CARRERA 0´28 NULA      
4º CARRERA 1´36 BLANCO     EL ALGARROBO

 

13ª COLLERA

CAZA DE CASTRO vs EL CIPRES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´05 ROJO      
2ª CARRERA 2´31 BLANCO      
3ª CARRERA 1´41 ROJO     CAZ. DE CASTRO

 

14ª COLLERA

CUATRO VIENTOS vs PEÑA CALPURNIANA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´20 NULA      
2ª CARRERA 2´45 BLANCO      
3º CARRERA 0´12 NULA      
4º CARRERA 1´36 BLANCO     PEÑA CALPURNIANA

 

 A LA PÁGINA DE INICIO