Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS CORRESPONDIENTES AL: GRUPO V - 2017

 

 SEMIFINAL

1ª COLLERA

MAESTRANZA - LA CARRIZOSA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´32 NULA      
2º CARRERA 0´44 NULA      
3ª CARRERA 1´23 ROJO      
4ª CARRERA 1´32 DIVERSIDAD      
5ª CARRERA 2´13     ROJO/BLANCO  

 

2ª COLLERA

TORROX DE GALGOS - LA COMETA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´23 ROJO      
2ª CARRERA 1´38 ROJO     TORROX DE GALGOS

 

FASE DE CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

AMIGOS DEL VISO - LA CARRIZOSA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´46 NULA      
2º CARRERA 1´00 BLANCO ROJO    
3ª CARRERA 1´22   ROJO/BLANCO   LA CARRIZOSA

 

2ª COLLERA

MAESTRANZA - LA PLATOSILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´26 ROJO      
2ª CARRERA 1´35 ROJO     MAESTRANZA

 

3ª COLLERA

HATO BLANCO - TORROX DE GALGOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´38 ROJO      
2ª CARRERA 2´27 BLANCO      
3ª CARRERA 1´52 BLANCO     TORROX DE GALGOS

 

4ª COLLERA

SUSANA - LA COMETA TRAVIESO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´40 NULA      
2ª CARRERA 0´42 NULA      
3ª CARRERA 1´35 BLANCO      
4ª CARRERA 1´26 BLANCO     LA COMETA TRAVIESO

 

FASE DE OCTAVOS

1ª COLLERA

PORCUN - LA COMETA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´56 BLANCO      
2º CARRERA 0´59 BLANCO     LA COMETA

 

2ª COLLERA

LA CARRIZOSA - LA CORONA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´58 BLANCO      
2ª CARRERA 0´22 NULA      
3ª CARRERA 1´25 ROJO      
4ª CARRERA 1´01 ROJO     LA CARRIZOSA

 

3ª COLLERA

ALCAUDETE- AMIGOS DEL VISO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´35 BLANCO      
2ª CARRERA 1´28 BLANCO     AMIGOS DEL VISO

 

4ª COLLERA

DISTINTO - TORROX DE GALGOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´00 BLANCO      
2ª CARRERA 1´13 BLANCO ROJO   TORROX DE GALGOS

 

5ª COLLERA

EL GENIL - SUSANA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´06 BLANCO      
2ª CARRERA 3´46 BLANCO     SUSANA

 

6ª COLLERA

LA PLATOSILLA - LA JINETA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´45 NULA      
2ª CARRERA 1´39 ROJO      
3ª CARRERA 1´40 ROJO     LA PLATOSILLA

 


				
7ª COLLERA

LA ZORRERA - HATO BLANCO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  2´25 BLANCO      
2ª CARRERA 0´32 NULA      
3ª CARRERA 0´48 NULA      
4ª CARRERA 1´45 ROJO      
5ª CARRERA 1´10 BLANCO     HATO BLANCO

 

8ª COLLERA

MAESTRANZA - LOS GITANILLOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´58 BLANCO      
2ª CARRERA 1´57 ROJO      
3ª CARRERA 1´46 ROJO BLANCO   MAESTRANZA

 

FASE PREVIA

1ª COLLERA

FUENTE CLARA - LA ZORRERA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1´33 BLANCO ROJO    
2º CARRERA 0´41 NULA      
3ª CARRERA 1´22 BLANCO     LA ZORRERA

 

2ª COLLERA

LA CARRIZOSA - LA CORONELILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´00 ROJO      
2ª CARRERA 2´23 ROJO     LA CARRIZOSA

 

3ª COLLERA

LA CORONA - GALGUEROS DE GERENA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´40 NULA      
2ª CARRERA 1´33 ROJO      
3ª CARRERA 2´23 ROJO     LA CORONA

 

4ª COLLERA

EL VISO DEL ALCOR SAN PEDRO NOLASCO - TORROX DE GALGOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´45 BLANCO     TORROX DE GALGOS

EL GALGO REPRESENTANTE DE EL VISO DEL ALCOR ES RETIRADO POR PRESCRIPCIÓN VETERINARIA

5ª COLLERA

LA ORDEN - LA COMETA Y TRAVIESO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´53 NULA      
2ª CARRERA 1´43 BLANCO      
3ª CARRERA 0´55 BLANCO     LA COMETA Y TRAVIESO

 

6ª COLLERA

EL LEBREL FUGAZ - EL GENIL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´03 BLANCO      
2ª CARRERA 2´59 ROJO BLANCO    
3ª CARRERA 1´35 BLANCO     EL GENIL

				
7ª COLLERA

LOS ALGARVE - ALCAUDETE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  1´31 ROJO      
2ª CARRERA 1´30 BLANCO      
3ª CARRERA 0´27 NULA      
4ª CARRERA 3´10 BLANCO     ALCAUDETE

 

8ª COLLERA

SUSANA - SAN PABLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´00 ROJO      
2ª CARRERA 2´24 ROJO     SUSANA

 


				
9ª COLLERA

LA CHOZA - AMIGOS DEL VISO DEL ALCOR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´00 BLANCO      
2ª CARRERA 1´56 NULA      
3ª CARRERA 1´17 BLANCO     AMIGOS DEL VISO DEL ALCOR

 

10ª COLLERA

LA CAMORRA - PORCÚN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´33 NULA      
2ª CARRERA 1´10 BLANCO      
3ª CARRERA 1´25 BLANCO     PORCÚN

 

11ª COLLERA

SAN JOSÉ HERRERA - DISTINTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´23 BLANCO      
2ª CARRERA 1´44 BLANCO     DISTINTO

 

12ª COLLERA

EL TORIL - MAESTRANZA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´44 NULA      
2ª CARRERA 1´59 BLANCO      
3ª CARRERA 3´02 BLANCO   ROJO MAESTRANZA

 

 A LA PÁGINA DE INICIO