Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS CORRESPONDIENTES AL: GRUPO II  

FINAL

1ª COLLERA

LA TRAILLAII-RODRIGUILLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.53 NULA      
2ª CARRERA 0.59 BLANCO      
3ª CARRERA 0.48 NULA      
4ª CARRERA 2.23 BLANCO     RODRIGUILLO

 

SEMIFINALES

1ª COLLERA

PARTIDO DE RESINA-LA TRAILLAII

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.09 BLANCO      
2ª CARRERA 1.14 BLANCO     LA TRAILLA II

 

2ª COLLERA

CORTILLO-RODRIGUILLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.26 NULA      
2ª CARRERA 1.17 BLANCO      
3ª CARRERA 1.34 BLANCO     RODRIGUILLO

 

CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

LA TRAILLA II-ALCAPARRO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.12 BLANCO      
2ª CARRERA 0.26 NULA      
3ª CARRERA 1.57 ROJO      
4ª CARRERA 1.06 ROJO     LA TRAILLA II

 

2ª COLLERA

LA MUÑECA-EL CORTILLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.29 BLANCO      
2ª CARRERA 0.25 NULA      
3ª CARRERA 0.38 NULA      
4ª CARRERA 0.25 NULA      
5ª CARRERA 1.05 BLANCO     EL CORTILLO

 

3ª COLLERA

P. DE RESINA-PEÑA CALPURNIANA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.47 BLANCO      
2ª CARRERA 0.40 NULA      
3ª CARRERA 0.51 NULA      
4ª CARRERA 1.04 ROJO      
5ª CARRERA   ROJO     P. DE RESINA

 

4ª COLLERA

RODRIGUILLO-EL BASCÓN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.36 NULA      
2ª CARRERA 1.16 ROJO      
3º CARRERA 1.30 ROJO/BLANCO     RODRIGUILLO

INCIDENCIA D CARRERA: El galgo representante de El Bascón es retirado en la segunda carrera corriendo su rival exento en la tercera liebre.

OCTAVOS DE FINAL               

1ª COLLERA

PEÑA CALPURNIANA-CAZA BAENA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.52 NULA      
2ª CARRERA 1.18 ROJO      
3ª CARRERA 1.49 ROJO     PEÑA CALPURNIANA

 

2ª COLLERA

RODRIGUILLO-CUATRO VIENTOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.40 NULA      
2ª CARRERA 0.16 NULA      
3ª CARRERA 1.06 ROJO      
4ª CARRERA 0.42 NULA      
5ª CARRERA 0.48 NULA      
6ª CARRERA 1.20 ROJO     RODRIGUILLO

 

3ª COLLERA

CASTREÑO-PARTIDO DE RESINA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.01 BLANCO      
2ª CARRERA 1.09 BLANCO     PARTIDO DE RESINA

 

4ª COLLERA

LA MUÑECA-EL CIPRES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.58 ROJO      
2ª CARRERA 0.42 NULA      
3º CARRERA 1.36 BLANCO      
4ª CARRERA 1.22 NULA      
5ª CARRERA 0.31 NULA      
6ª CARRERA 1.18 ROJO     LA MUÑECA

 

5ª COLLERA

LA CAMPANERA-EL BASCON

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.31 NULA      
2ª CARRERA 0.35 NULA      
3ª CARRERA 1.05 BLANCO      
4ª CARRERA 0.54 NULA      
5ª CARRERA 0.24 NULA      
6ª CARRERA 0.53 NULA      
7º CARRERA 1.03 ROJO      
8ª CARRERA 2.38 BLANCO     EL BASCON

 

6ª COLLERA

LA TRAILLA-LOS ROALES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.24 ROJO      
2ª CARRERA 0.15 NULA      
3ª CARRERA 0.26 NULA      
4ª CARRERA 0.52 NULA      
5ª CARRERA 0.38 NULA      
6ª CARRERA 0.25 NULA      
7ª CARRERA 0.35 NULA      
8ª CARRERA 0.19 NULA      
9ª CARRERA 0.42 NULA      
10ª CARRERA 0.30 NULA      
11ª CARRERA 0.11 NULA      
12ª CARRERA 1.38 ROJO     LA TRAILLA

 

7ª COLLERA

DOÑA ANA-EL CORTILLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.35 NULA      
2ª CARRERA 0.55 BLANCO      
3º CARRERA 1.13 BLANCO     EL CORTILLO

 

8ª COLLERA

EXENTO-ALCAPARRO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.25 ROJO/BLANCO      
2ª CARRERA 1.26 ROJO/BLANCO     ALCAPARRO

 

DIECISEISAVOS DE FINAL (17 de Noviembre-11)

1ª COLLERA

EL SEGADOR-CUATRO VIENTOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2.35 BLANCO      
2ª CARRERA 3.05 BLANCO     CUATRO VIENTOS

 

2ª COLLERA

EL BASCÓN-EL ALBINO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2.06 ROJO      
2ª CARRERA 0.40 NULA      
3ª CARRERA 3.18 ROJO     EL BASCON

 

3ª COLLERA

EL SORBITO-ELCORTILLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.53 NULA      
2ª CARRERA 0.44 NULA      
3ª CARRERA 1.05 BLANCO      

INCIDENCIAS: Collera pendiente para próxima jornada.

4ª COLLERA

LAS ALMENILLAS-LA MUÑECA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.32 NULA      
2ª CARRERA 1.30 BLANCO      
3ª CARRERA 2.15 BLANCO     LA MUÑECA

 

5ª COLLERA

CAZA CASTRO-LA CAMPANERA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.58 BLANCO      
2ª CARRERA 1.30 BLANCO     LA CAMPANERA

 

6ª COLLERA

PEÑA CALPURNIANA-LA CARRIZOSA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.57 ROJO      
2ª CARRERA 1.50 ROJO     P. CALPURNIANA

 

7ª COLLERA

TORRECILLA-EL CIPRÉS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.15 BLANCO      
2ª CARRERA 1.25 ROJO      
3ª CARRERA 0.53 NULA      
4ª CARRERA 0.30 NULA      

INCIDENCIAS: Collera pendiente para próxima jornada.

8ª COLLERA

DIAZ GOMEZ-CASTREÑO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.17 BLANCO      
2ª CARRERA 0.55 BLANCO     CASTREÑO

              

9ª COLLERA

RODRIGUILLO-EL GENIL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.30 ROJO      
2ª CARRERA 2.05 ROJO     RODRIGUILLO

 

10ª COLLERA

LAS CASILLAS-LOS ZAGALES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.47 NULA      
2ª CARRERA 1.45 NULA      
3ª CARRERA 2.45     ROJO-BLANCO  

INCIDENCIAS: La segunda carrera de esta collera fue nula por falta de apreciación. La tercera carrera los jueces descalifican a los dos galgos al entender que se quedan parados. Esta collera crea un exento para los Octavos de final de este grupo.

11ª COLLERA

PARTIDO DE RESINA-LOS GITANILLOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1.28 BLANCO      
2ª CARRERA 1.37 ROJO      
3ª CARRERA 1.23 ROJO     PARTIDO DE RESINA

 

12ª COLLERA

CASA ALBILLAS-CAZ. DE BAENA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2.00 ROJO      
2ª CARRERA 1.37 BLANCO      
3ª CARRERA 1.23 BLANCO ROJO   CAZ. DE BAENA

 

13ª COLLERA

EL ALCAPARRO-SAN PABLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2.12 ROJO      
2ª CARRERA 3.10 ROJO     EL ALCAPARRO

 

14ª COLLERA

VALDEPEÑAS-LOS ROALES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.44 BLANCO      
2ª CARRERA 1.49 BLANCO     LOS ROALES

 

15ª COLLERA

LA TRAILLA II-MARGENES DEL SALADO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.32 ROJO      
2ª CARRERA 1.49 ROJO     LA TRAILLA II

 

16ª COLLERA

EL NAVAZO-DOÑA ANA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 3.25 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 0.20 NULA      
3ª CARRERA 1.20 ROJO/BLANCO     DOÑA ANA

INCIDENCIAS: En la segunda carrera el galgo de la Sociedad el Navazo es retirado por prescripción Veterinaria. La tercera carrera el galgo de la Sociedad de Doña Ana corrió con un galgo exento.

FASE PREVIAS (12 de Noviembre-11)  

 

1ª COLLERA

CAZADORES DE BAENA-EL LEBREL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.03 ROJO      
2ª CARRERA 2.04 ROJO     CAZ. DE BAENA

 

2ª COLLERA

RODRIGUILLO-ALCAPARRO II

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.35 NULA      
2ª CARRERA 2.08 ROJO      
3ª CARRERA 1.49 ROJO     RODRIGUILLO

 

3ª COLLERA

CUATRO VIENTO-EL PORRETAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2.06 ROJO      
2ª CARRERA 1.30 ROJO     CUATRO VIENTOS

 

4ª COLLERA

FUENTE CLARA-ALCAPARRO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.58 BLANCO     ALCAPARRO

INCIDENCIAS: Retirado Fuente Clara por prescripción Veterinaria.

5ª COLLERA

SAHAGUN-EL ALBINO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0.24 NULA      
2ª CARRERA 1.26 BLANCO      
3ª CARRERA 0.45 NULA      
4ª CARRERA 2.22 BLANCO     EL ALBINO

 

PINCHAR PARA VOLVER

 A LA PÁGINA DE INICIO