Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta

XVIII CAMPEONATO DE ANDALUCÍA

COPA LA INA

2014/15

GRUPO 3º

FINAL

1ª COLLERA

LA PITUCA - MONTENEGRO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´51 ROJO      
2ª CARRERA 2´00 ROJO     LA PITUCA

 

SEMIFINAL

1ª COLLERA

LA PITUCA - LA PLATOSILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´53 NULA      
2ª CARRERA 1´18 ROJO      
3ª CARRERA 0´56 BLANCO      
4ª CARRERA 1´38 ROJO     LA PITUCA

 

2ª COLLERA

MONTENEGRO -SAN BARTOLOME-2

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´39 BLANCO      
2ª CARRERA 1´45 ROJO BLANCO    
3ª CARRERA 2´10 ROJO     MONTENEGRO

 

Cuartos de Final.

 

1ª COLLERA

SIETE SOLES - LA PLATOSILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´05 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 0´55 BLANCO     LA PLATOSILLA

 

2ª COLLERA

EL CONCEJIL - LA PITUCA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´28 BLANCO      
2ª CARRERA 1´59 BLANCO     LA PITUCA

 

3ª COLLERA

SAN BARTOLOME 2 - PASOS CORTOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´35 NULA      
2ª CARRERA 1´16 BLANCO      
3ª CARRERA 0´20 NULA      
4ª CARRERA 0´28 NULA      
5º CARRERA 1´´55 ROJO     SAN BARTOLOME 2

Incidencia de Carrera.- El galgo propiedad de Pasos Cortos fue retirado por prescripción Veterinaria.

4ª COLLERA

CASA GUERRA - MONTENEGRO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´15 BLANCO      
2ª CARRERA 1´13 BLANCO ROJO   MONTENEGRO

 

 

FASE DE PREVIA

1ª COLLERA

VERDEJA-MONTENEGRO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´15 NULA      
2ª CARRERA 1´55 BLANCO      
3ª CARRERA 2´05 BLANCO     MONTENEGRO

 

2ª COLLERA

SAN PEDRO NOLASCO - CASA GUERRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´09 BLANCO      
2ª CARRERA 1´25 ROJO      
3ª CARRERA 1´37 BLANCO     CASA GUERRA

 

3ª COLLERA

BORREGUERO - LA PITUCA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´05 BLANCO      
2ª CARRERA 1´08 BLANCO     LA PITUCA

 

4ª COLLERA

SIETE SOLES - SAN BARTOLOME 1

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´00 ROJO      
2ª CARRERA 1´31 ROJO BLANCO   SIETE SOLES

 

COLLERA

EL MANANTIAL - S. BARTOLOME 2

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 3´12 BLANCO      
2ª CARRERA 1´03 BLANCO     SAN BARTOLOME 2

 

6ª COLLERA

LOS RANCHOS - LA PLATOSILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´15 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 0´30 NULA      
3ª CARRERA 1´15 BLANCO     LA PLATOSILLA

PINCHAR PARA VOLVERA  LA PÁGINA DE INICIO