Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta

XVII CAMPEONATO DE ANDALUCÍA

COPA LA INA

GRUPO 3º

FINAL

1ª COLLERA

SAN BARTOLOME 2 - EL RAYO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´25 NULA      
2ª CARRERA 0´42 NULA      
3ª CARRERA 0´18 NULA      
4ª CARRERA 1´09 ROJO      
5ª CARRERA 1´30 ROJO     SAN BARTOLOME

 

SEMIFINAL

1ª COLLERA

SUSANA - EL RAYO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´46 BLANCO      
2ª CARRERA 1´02 BLANCO ROJO   EL RAYO

 

2ª COLLERA

SAN BARTOLOME 2 - CASA GUERRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´10 ROJO      
2ª CARRERA 1´32 ROJO BLANCO   SAN BARTOLOME 2

 

CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

LASVENTAS DE ECIJA- CASA GUERRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´41 NULA      
2ª CARRERA 0´45 NULA      
3ª CARRERA 1´50   BLANCO    
4ª CARRERA 1´03 ROJO/BLANCO     CASA GUERRA

Incidencias de Carrera: El galgo representante de Las Ventas de Écija fue retirado en la segunda carrera, corriendo el Club Casa Guerra las dos últimas carrera Exento.

2ª COLLERA

EL RAYO - SAN SEBASTIÁN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´46 ROJO      
2ª CARRERA 0´32 NULA      
3ª CARRERA 1´05 BLANCO      
4ª CARRERA 1´56 ROJO     EL RAYO

 

3ª COLLERA

LAS CANTERAS - SUSANA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´58 BLANCO      
2ª CARRERA 1´30 BLANCO ROJO   SUSANA

 

4ª COLLERA

SAN BARTOLOME 2 - CASTILLO DE HIERRO 1

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´30 ROJO      
2ª CARRERA 0´26 NULA      
3ª CARRERA 1´11 ROJO     SAN BARTOLOME 2

 

OCTAVOS DE FINAL

1ª COLLERA

VERDEJA- LAS VENTAS DE ECIJA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´14 NULA      
2ª CARRERA 1´48   ROJO/BLANCO    
3ª CARRERA 0´32 NULA      
4ª CARRERA 1´03 BLANCO ROJO   LAS VENTAS DE ECIJA

 

2ª COLLERA

CASTILLO DE HIERRO - LA PITUCA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´35 NULA      
2ª CARRERA 1´35 ROJO      
3ª CARRERA 2´02 ROJO     CASTILLO DE HIERRO

 

3ª COLLERA

EL RAYO - SAN JUAN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´42 ROJO      
2ª CARRERA 3´08 ROJO     EL RAYO

 

4ª COLLERA

GALGUEROS DE GERENA - SAN SEBASTIÁN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´08 BLANCO      
2ª CARRERA 0´37 NULA      
3ª CARRERA 0´44 NULA      
4ª CARRERA 0´22 NULA      
5ª CARRERA 0´59 BLANCO     SAN SEBASTIÁN

 

COLLERA

LAS CANTERAS - BUJALMORO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´52 NULA      
2ª CARRERA 1´09 ROJO   BLANCO LAS CANTERAS

 

6ª COLLERA

LOS CARPES -CASA GUERRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´32 BLANCO      
2ª CARRERA 1´59 BLANCO ROJO   CASA GUERRA

 

7ª COLLERA

SAN BARTOLOME 2 - EL CORTILLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´00 ROJO BLANCO   S. BARTOLOME 2

 

8ª COLLERA

SUSANA - SAN BARTOLOME 1

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´47 NULA BLANCO    
2ª CARRERA 3´11 ROJO BLANCO   SUSANA

PINCHAR PARA VOLVERA  LA PÁGINA DE INICIO