Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta

XVII CAMPEONATO DE ANDALUCÍA

COPA LA INA

GRUPO 2º

FINAL

1ª COLLERA

VALDEPEÑAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
          VALDEPEÑAS

La final de este grupo no se disputó ya que en semifinales valdepeñas se quedó sin rival a ser descalificados sus dos contrincantes.

SEMIFINAL

1ª COLLERA

FERNAN NUÑEZ 2 - EL PORRETAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´26 BLANCO      
2ª CARRERA 0´48 NULA      
3ª CARRERA 0´59 ROJO      
4ª CARRERA 0´50 NULA      
5ª CARRERA 1´50     ROJO/BLANCO  

 

2ª COLLERA

VALDEPEÑAS - SAN MARCOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´15 ROJO      
2ª CARRERA 1´30 ROJO     VALDEPEÑAS

 

CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

FERNAN NUÑEZ 2 -SANTAELLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´56 ROJO BLANCO    
2ª CARRERA 1´13 ROJO/BLANCO     FERNAN NUÑEZ 2

Incidencia de carrera: La amonestacion del Club Santaella acarreaa otra del día de Octavos por lo tanto fue descalificado.

2ª COLLERA

LA TRAILLA 2 - VALDEPEÑAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´45 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 0´23 NULA      
3ª CARRERA  1´31 ROJO/BLANCO     VALDEPEÑAS

Incidencia de carreras: El galgo propiedad de La Trailla 2 fue retirado después de la primera carrera por prescripción Veterinaria.

3ª COLLERA

SAN MARCOS - EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 3´26 ROJO/BLANCO      
2ª CARRERA 0´55 ROJO/BLANCO     SAN MARCOS

 

4ª COLLERA

EL PORRETAL - EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´45 NULA      
2ª CARRERA 1´01 ROJO/BLANCO      
3ª CARRERA 1´30 ROJO/BLANCO     EL PORRETAL

 

OCTAVOS DE FINAL

1ª COLLERA

VALDEPEÑAS- LOS MALAGONES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´25 NULA      
2ª CARRERA 1´35 ROJO      
3ª CARRERA 0´15 NULA      
4ª CARRERA 1´06 ROJO     VALDEPEÑAS

 

2ª COLLERA

CASTREÑO - EL PORRETAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´02 BLANCO      
2ª CARRERA 1´01 BLANCO ROJO   EL PORRETAL

 

3ª COLLERA

MARGENES DEL SALADO - LA TRAILLA 2

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´19 BLANCO      
2ª CARRERA 1´22 BLANCO     LA TRAILLA 2

 

4ª COLLERA

CUATRO VIENTOS - SANTAELLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´31 BLANCO      
2ª CARRERA 0´50 NULA      
3ª CARRERA 3´20   ROJO/BLANCO    
4ª CARRERA 2´08 BLANCO   ROJO SANTAELLA

 

COLLERA

EL BASCÓN - CAZADORES DE FERNAN NUÑEZ 1

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´05 ROJO      
2ª CARRERA 1´35 BLANCO      
3ª CARRERA 0´40 NULA      
4ª CARRERA 1´18 NULA      
5ª CARRERA 2´05     ROJO/BLANCO  

 

6ª COLLERA

CAÑETES DE LAS TORRES - CAZADORES DE FERNAN NUÑEZ 2

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´33 BLANCO      
2ª CARRERA 0´16 NULA      
3ª CARRERA 2´32 BLANCO ROJO   CAZ. DE FERNAN NUÑEZ 2

 

7ª COLLERA

TORRE MOCHA - CAZADORES DE CASTRO DEL RIO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´35 BLANCO      
2ª CARRERA 0´58 ROJO      
3ª CARRERA 0´50 NULA      
4ª CARRERA 0´30 NULA      
5ª CARRERA 1´28     ROJO/BLANCO  

 

8ª COLLERA

SAN MARCOS - EL ARRECIFE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´13 ROJO      
2ª CARRERA 1´42 ROJO     SAN MARCOS

 

PINCHAR PARA VOLVERA  LA PÁGINA DE INICIO