Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta

XVII CAMPEONATO DE ANDALUCÍA

COPA LA INA

SEMIFINALES

 

1ª COLLERA

EL NUÑO - VALDEPEÑAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´50 NULA      
2ª CARRERA 0´57 BLANCO      
3ª CARRERA 0´56 BLANCO     VALDEPEÑAS

 

1ª COLLERA

EL LEBREL FUGAZ - SAN BARTOLOME 2

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´39 NULA      
2ª CARRERA 1´18 BLANCO      
3ª CARRERA 0´55 ROJO      
4ª CARRERA 0´52 NULA      
5º CARRERA 2´26 BLANCO     SAN BARTOLOME 2

 

GRUPO 1

FINAL

1ª COLLERA

PATANEGRA -EL LEBREL FUGAZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´34 NULA      
2ª CARRERA 0´36 NULA      
3ª CARRERA 0´37 NULA      
4ª CARRERA 0´42 NULA      
5ª CARRERA 0´56 BLANCO      
6 CARRERA 1´54 BLANCO ROJO   EL LEBREL FUGAZ

 

SEMIFINAL

1ª COLLERA

PATANEGRA -ARCENSE PATA NEGRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´58 ROJO      
2ª CARRERA 1´21 ROJO     PATA NEGRA

 

2ª COLLERA

EL LEBREL FUGAZ - AMIGOS DE LOS FLAMENCOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´47 ROJO      
2ª CARRERA 0´59 ROJO BLANCO   EL LEBREL FUGAZ

 

CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

GALGO ESPAÑOL - PATANEGRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´35 BLANCO      
2ª CARRERA 0´35 NULA      
3ª CARRERA 1´40 BLANCO     PATANEGRA

 

2ª COLLERA

ARCENSE PATANEGRA - CAZA Y PESCA ARCENSE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´47 NULA      
2ª CARRERA 0´59 ROJO      
3ª CARRERA 1´17 ROJO     ARCENSE PATANEGRA

 

3ª COLLERA

LOS ALGARVES - EL LEBREL FUGAZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´38 BLANCO      
2ª CARRERA 0´50 NULA      
3ª CARRERA 1´09 BLANCO     EL LEBREL FUGAZ

 

4ª COLLERA

LOS AMIGOS DE LOS FLAMENCOS- CONSUEGRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´37 NULA      
2ª CARRERA 1´38 BLANCO      
3ª CARRERA 1´39 ROJO BLANCO   AMIGOS DE LOS FLAMENCOS

 

OCTAVOS DE FINAL

1ª COLLERA

REGOLETO - GALGO ESPAÑOL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´28 BLANCO      
2ª CARRERA 0´36 NULA      
3ª CARRERA 1´07 BLANCO     GALGO ESPAÑOL

 

2ª COLLERA

CAZADORES DE PATERNA RIVERA- ARCENSE PATA NEGRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´30 BLANCO      
2ª CARRERA 2´25 BLANCO     ARCENSE PATA NEGRA

 

3ª COLLERA

CAZA Y PESCA DE VILLAMARTIN - PATA NEGRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´52 NULA      
2ª CARRERA 1´58 BLANCO      
3ª CARRERA 0´30 NULA      
4ª CARRERA 3´01 BLANCO     PATA NEGRA

 

4ª COLLERA

CAZA Y PESCA ARCENSE - LA CAMPIÑA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´01 ROJO      
2ª CARRERA 0´42 NULA      
3ª CARRERA 0´53 NULA      
4ª CARRERA 1´30 ROJO     C. P. ARCENSE

 

COLLERA

AMIGOS DE LOS FLAMENCOS- BORREGUERO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´13 BLANCO      
2ª CARRERA 2´48 ROJO      
3ª CARRERA 1´25 ROJO BLANCO   AMIGOS DE LOS FLAMENCOS

 

6ª COLLERA

LOS ALGARVES- P G LAS DOS LUNAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´45 NULA      
2ª CARRERA 0´15 NULA      
3ª CARRERA 0´30 NULA      
4ª CARRERA 0´35 NULA      
5ª CARRERA 0´31 NULA BLANCO    
6ª CARRERA 0´50 NULA      
7ª CARRERA 1´15 ROJO BLANCO   LOS ALGARVES

 

7ª COLLERA

EL LEBREL FUGAZ - CASA ALBAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´30 NULA      
2ª CARRERA 0´38 NULA      
3ª CARRERA 0´11 NULA      
4ª CARRERA 2´13 BLANCO      
5ª CARRERA 1´50 ROJO      
6ª CARRERA 1´00 ROJO     EL LEBREL FUGAZ

 

8ª COLLERA

CONSUEGRA - EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO

PINCHAR PARA VOLVERA  LA PÁGINA DE INICIO