Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta

XIV CAMPEONATO DE ANDALUCÍA

DE GALGOS EN CAMPO

RESULTADO DE LA FINAL (30 DE ENERO DE 2011)

FINAL

LAS ALBINAS-MORISCA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CAMPEON
1ª CARRERA 33´´ NULA      
2ª CARRERA 50´´ NULA      
3ª CARRERA 1.29´´ BLANCO      
4ª CARRERA 1.21´´ BLANCO     MORISCA

RESULTADOS DE SEMIFINALES (26 de Enero de 2011)

1ª COLLERA

LAS ALBINAS-EL LEBREL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 26´´ NULA      
2ª CARRERA 1.23 ROJO      
3ª CARRERA 28´´ NULA      
4ª CARRERA 57´´ ROJO     LAS ALBINAS

 

2ª COLLERA

DIAZ GOMEZ- MORISCA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 45´´ NULA      
2ª CARRERA 59´´ BLANCO      
3ª CARRERA 50´´ NULA      
4ª CARRERA 35´´ NULA      
5ª CARRERA 1.03 BLANCO     MORISCA

 

RESULTADOS DE CUARTOS DE FINAL (23 de Enero-2011)

1ª COLLERA

MORISCA-LAS MAJADILLAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 30´´ NULA      
2ª CARRERA 1.14 BLANCO      
3ª CARRERA 1.07 ROJO      
4ª CARRERA 57´´ ROJO     MORISCA

 

2ª COLLERA

VILLA DUCAL-LAS ALBINAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 56´´ BLANCO      
2ª CARRERA 2.27 ROJO-BLANCO     LAS ALBINAS

Incidencias de Carreras: Se retira la Sociedad Villa Ducal, corriendo Las Albinas la segunda carrera exento.

3ª COLLERA

EL CAÑUELO-EL LEBREL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 57´´ ROJO      
2ª CARRERA 1.47 BLANCO      
3ª CARRERA 1.30 NULA      
4ª CARRERA 1.38 BLANCO     EL LEBREL

 

4ª COLLERA

DIAZ GOMEZ-EL PORRETAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 59´´ ROJO      
2ª CARRERA 1.07 ROJO     DIAZ GOMEZ

OCTAVOS DE FINAL

En Azul los resultados del Miércoles 19 de Enero

1ª COLLERA

SAN RAFAEL-EL PORRETAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 42´´ NULA      
2ª CARRERA 1.25 BLANCO      
3ª CARRERA 40´´ NULA      
4ª CARRERA 40´´ NULA      
5ª CARRERA 20´´ NULA      
6ª CARRERA 1.20 BLANCO     EL PORRETAL

 

2ª COLLERA

EL LEBREL-LA CARRISOZA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 55´´ ROJO      
2ª CARRERA 31´´ NULA      
3ª CARRERA 50´´ NULA      
4ª CARRERA 42´´ NULA      
5ª CARRERA 30´´ NULA     EL LEBREL

Incidencias de Carreras: Se retira la Sociedad La Carrizosa.

3ª COLLERA

ARCENSE-VILLA DUCAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 44´´ NULA      
2ª CARRERA 35´´ NULA      
3ª CARRERA 59´´ BLANCO      
4ª CARRERA 45´´ NULA      
5ª CARRERA 44´´ NULA      
6ª CARRERA 20´´ NULA      
7ª CARRERA 23´´ NULA      
8ª CARRERA 36´´ NULA      
9ª CARRERA 5.07 BLANCO     VILLA DUCAL

 

4ª COLLERA

LAS MAJADILLAS-PATA NEGRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 44´´ NULA      
2ª CARRERA 1.13 BLANCO      
3ª CARRERA 1.06 ROJO BLANCO    
4ª CARRERA 3.20 ROJO     LAS MAJADILLAS

 

COLLERA

VALDEPAÑAS I-DIAZ GOMEZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 19´´ NULA      
2ª CARRERA 45´´ NULA      
3ª CARRERA 35´´ NULA      
4ª CARRERA 58´´ BLANCO      
5ª CARRERA 30´´ NULA      
6ª CARRERA 55´´ BLANCO ROJO   DIAZ GOMEZ

 

6ª COLLERA

EL CAÑUELO-EL GAMONAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 56´´ ROJO      
2ª CARRERA 57´´ ROJO     EL CAÑUELO

 

7ª COLLERA

LAS ALBINAS-VALDEPEÑAS II

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.42 ROJO      
2ª CARRERA 1.10 BLANCO      
3ª CARRERA 1.40 VERDE      
4ª CARRERA 57´´ ROJO     LAS ALBINAS

 

8ª COLLERA

MORISCA-LA CODORNIZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 31´´ NULA      
2ª CARRERA 2.17 ROJO      
3ª CARRERA 59´´ ROJO     MORISCA

 

DIECISEISAVOS DE FINAL

1ª COLLERA

PATA NEGRA- EL VALLE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2.43 ROJO      
2ª CARRERA 1.40 ROJO BLANCO   PATA NEGRA

 

2ª COLLERA

SAN RAFAEL-LUVIJO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.24 ROJO      
2ª CARRERA 4.25 ROJO     SAN RAFAEL

 

3ª COLLERA

LA PORFIA-LA CODORNIZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 56´´ BLANCO      
2ª CARRERA 1.50 BLANCO     LA CODORNIZ

 

4ª COLLERA

ARCENSE-LA ENSENADA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 22´´ NULA      
2ª CARRERA 2.00 ROJO     ARCENSE

Incidencia de Carreras: Retirada La Sociedad La Ensenada.

COLLERA

EL MORRÓN-LAS MAJADILLAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 15´´ NULA      
2ª CARRERA 20´´ NULA      
3ª CARRERA 1.48 ROJO      
4ª CARRERA 1.37 BLANCO      
5ª CARRERA 15´´ NULA      
6ª CARRERA 2.25 BLANCO     LAS MAJADILLAS

 

6ª COLLERA

EL PORRETAL- TORREMOCHA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 38´´ NULA      
2ª CARRERA 1.17 ROJO      
3ª CARRERA 1.38 ROJO     EL PORRETAL

 

7ª COLLERA

VALDEPEÑAS I-EL COTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 38´´ NULA      
2ª CARRERA 3.05 ROJO BLANCO   VALDEPEÑAS I

Incidencias de Carreras: Retirado  El Coto.

8ª COLLERA

SAN SEBASTIAN B-DIAZ GOMEZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.45 BLANCO      
2ª CARRERA 2.38 NULA F.A.      
3ª CARRERA 13´´ NULA      
4ª CARRERA 48´´ NULA      
5ª CARRERA 1.43 BLANCO     DIAZ GOMEZ

 

9ª COLLERA

MARGENES DEL SALADO-CARRIZOSA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.04 BLANCO      
2ª CARRERA 1.25 BLANCO     LA CARRIZOSA

 

10ª COLLERA

LA TRAILLA-VALDEPEÑAS II

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.29 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 45´´ NULA      
3ª CARRERA 1.03 BLANCO     VALDEPEÑAS II

 

11ª COLLERA

EL LEBREL-CASTREÑO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.00 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 1.45 ROJO      
3ª CARRERA 1.03 ROJO     EL LEBREL

 

12ª COLLERA

EL RINCON-EL GAMONAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 56´´ BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 1.32 ROJO      
3ª CARRERA 55´´ BLANCO     EL GAMONAL

 

13ª COLLERA

EL CAÑUELO-SAN JUAN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.10 ROJO      
2ª CARRERA 40´´ NULA     EL CAÑUELO

Incidencia de Carreras: Retirado San Juan por lesión.

14ª COLLERA

BORREGUERO-VILLA DUCAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.05 EMPATE      
2ª CARRERA 33´´ NULA      
3º CARRERA 55´´ BLANCO      
4ª CARRERA 30´´ NULA      
5ª CARRERA 45´´ NULA      
6ª CARRERA 1.50 BLANCO     VILLA DUCAL

 

15ª COLLERA

LAS ALBINAS-LOS MOLAREÑOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1.38 NULA F.A.      
2ª CARRERA 1.10 NULA F.A.      
3ª CARRERA 41´´ NULA      
4ª CARRERA 1.20 ROJO      
5ª CARRERA 2.10 ROJO     LAS ALBINAS

INCIDENCIA DE CARRERAS: Las dos primeras carreras fueron nulas por falta de apreciación.

16ª COLLERA

MORISCA-ALCAUDETE DE CAZA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 25´´ NULA      
2ª CARRERA 40´´ NULA      
3ª CARRERA 35 NULA BLANCO   MORISCA

Incidencias de Carreras: Retirada la Sociedad Alcaudete de Caza

PINCHAR PARA VOLVERA  LA PÁGINA DE INICIO